30 апр. 2011 г.

Позитивно-МыСлЕнИе)

Всегда помни, что думать о плохом действительно легче всего. Но... чем больше ты о нём думаешь, тем больше притягиваешь и накликиваешь на себя несчастья. 
Думать о хорошем, однако, требует усилий. Это одно из важных умений, которое дисциплинирует и тренирует. Так что приучай свой мозг создавать и удерживать приятные и позитивные мысли, воспоминания, мечты, планы, задерживать и концентрировать внимание на ударах капель дождя, удаляя из восприятия назойливый стук и прибавляя ощущение чистоты и свежести или в громком шуме пыльного быта увидеть прекрасный изгиб цветка с прожилками и кружение пылинок, или ощутить тихое пробуждение нового дня ранним утром, запретив себе ощущение раздражительности от недосыпания, наслаждаться умиротворяющим спокойствием рассвета, который мы так редко видим.
Потом, по прошествии времени, тебе не придется делать таких больших усилий и ты будешь ценить себя, своё умение, оценить свои потраченные усилия и мудрость.
У каждого из нас тысячи вопросов и никто никогда на них не ответит прямо!
Доверяйте миру!
Л
юбите себя в себе!
Любуйтесь!

 
...  теплое апрельское  ... 2011г.

27 апр. 2011 г.

Смелость быть счастливым)

Ошо говорил: «Чтобы быть счастливым, надо быть смелым.»
Вот и я присоединяюсь к этой теме.
Я в основном поняла почему... потому что на дороге к моему счастью стоит СТРАХ и я только делаю вид, что уверена. У меня много страхов! Мне не хватало смелости на многие вещи и счастье было с привкусом "уже-утерянности" и "проходящести". Это все равно, что я живу в доме, а вне дома счастье, интересы, увлеченность, реализованность, и я это вижу из окна, но чтобы выйти из дому... мне страшно открыть дверь, как будто там написано: «НЕ ВЫХОДИ! Тебя там могут обмануть, обсмеять, унизить, использовать, изнасиловать и даже убить... Так что лучше и не ходи!»
И ты эту дверь, где весь этот перечень ТВОИХ страхов боишься открыть, потому что там неведомое...
Итак...

1 апр. 2011 г.

немного о счастье)))

Не существует пути к счастью.
Счастье - это и есть Путь, и идти по этому пути - это и есть счастье!
Просто иди вперед...обретая опыт ошибок и побед, находить и обходить подводные камни на жизненном пути, составляя желанную всеми карту "острова Сокровищ на Земле Обетованной".
Человек для того и живет, чтобы двигаться  ибо стоячая вода гниет, а бегущий маленький ручеек превращается в реку.

Смысл жизни в движении.
Каждый человек есть альфа и омега всего, что с ним происходит и каждый получает то, что он хочет. Исключите из жизни действия, которые досаждают и  "пуки головного мозга", которые зачастую очень сильно портят жизнь "и себе и людям". Это сложная, но вполне посильная работа над собой.
Вы думаете "это так просто : не концентрироваться на негативе и позволять хотя бы в мыслях, чтобы всё было наилучшим образом"?
Реально - куча "пуков головного мозга" - лоб трещит от их напора, просто никакой метлы не хватит вымести лавину мелко- и крупно-пакостных мыслишек! Истинное намерение - это есть то, о чем мы думаем. Вот и получается "7 раз подумай, прежде чем подумать"!!! Сила мысли, АднакА))))))))))))))))))))

Так что всегда есть к чему стремиться и есть куда двигаться)))
И делать это нужно вприпрыжку, как в детстве за мороженным))), с уверенностью, что я это вполне могу, хочу и получу!


Этот мир существует до тех пор, пока мы верим в его будущее!
Так что в наших же интересах верить в его счастливое будущее)))