29 окт. 2011 г.

Притча "О Карандаше"

Прежде чем положить карандаш в коробку, карандашный Мастер отложил его в сторону.
— Есть пять вещей, которые ты должен знать, — сказал он Карандашу, — прежде чем я отправлю тебя в мир. Всегда помни о них и никогда не забывай, и тогда ты станешь лучшим Карандашом, которым только можешь быть. 


Первое, ты сможешь сделать много великих вещей, но лишь в том случае, если ты позволишь Кому-то держать тебя в Своей руке
Второе, ты будешь переживать болезненное обтачивание время от времени, но это будет необходимым, чтобы стать лучшим карандашом.
Третье, ты будешь способен исправлять ошибки, которые ты совершаешь.
Четвертое, твоя наиболее важная часть будет всегда находиться внутри тебя.
И пятое, на какой бы поверхности тебя не использовали, ты всегда должен оставить свой след. Независимо от твоего состояния, ты должен продолжать писать.
 

Карандаш понял и пообещал помнить об этом. 
Он был помещен в коробку с пометкой " В СЕРДЦЕ".

14 окт. 2011 г.

Когда легче жить как растение)))



Усталость и бессилие...
Все силы аккумулирую для поддержания жизни и внутреннего равновесия. Оттесняю страхи, боли, тоску, сомнения на самый край сознания - незачем мне тратить силы на то, что должно вызреть... и созреть или усохнуть.
Нужно время как для входа, так и для выдоха.
Освобождаем место для чего-то нового в жизни! Пусть что-то ненужное отмирает! Я готова вновь и вновь терпеть боль прощания, понимая, что боль - есть часть духовного развития. Чтобы обрести стабильное удовлетворение, нужно протестировать великое множество "говна" и на каждом этапе обретая опыт... тот самый, который называют драгоценным, добытым потом и кровью! Хотя можно же было прислушаться, что говорили более опытные люди - теперь буду с большим доверием относиться к информации, которую мне посылает окружающее пространство, буду прислушиваться, присматриваться, стараться доверять и предчувствовать, побольше
Вот я и  в ы д ы х а ю, а потом держу паузу, чтобы на таких контрастах вдох напомнил мне насколько это приятно! Как это здорово и ярко! осознанно ЖИТЬ))) радоваться мелочам))) потирать "ушибленные места", приговаривая: "Да поняла я, поняла! Благодарю что отделалась "ушибами".".

А устать от усталости и обессилеть от бессилия можно настолько, чтобы из последних сил вытолкнуть себя на новый виток жизни...вперед!
И действовать: мечтать, планировать, думать, рассуждать, размышлять, пробовать! Как же важно слышать тех, кто вещает для тебя важные моменты - улавливать и склевывать эти семена!
Миром владеют отважные? Будем отважными! Маленькими и отважными! Без оружия и без зла, но с доверием и добром!
Я тоже сейчас на этапе взбирания на новую ступеньку жизненного пути... высока эта ступенька! тошно, не знаешь за что хвататься, теряешь оставшиеся крохи сил и веры, начинаешь ощущать жжение зависти и жадности до благ, подкармливаешь себя сладеньким, а радости не прибавляется... Картина того, что творится в душЕ: давишься шоколадкой и умываешься солеными-солеными реками слез бессилия и одиночества..., наполняешься до краев вот этими всеми животными страхами и ждешь искру, знак, прозрение. Нужно потрудиться, чтобы утереться и поднять голову. А физическая оболочка совершает свою будничную жизнь. И я учу своё тело жить полноценно и уверенно, не мешая душе трудиться. А душу учу не впадать в смуту и ничего не бояться!
И я не сдамся, потому, что УЖЕ знаю очень важную истину: если я пришла в этот мир и взращена в любви, то я просто обречена на успешность и счастье) до конца своих дней) Хотя бы верой, любовью и заботой родителей. Сейчас меня это очень поддерживает и успокаивает, а вот во времена молодости я это не осознавала и, соответственно, не ценила!
 Еще одна важная истина: "Я НЕ ОДНА!" Мы не одни! У меня есть вы, а у вас есть я. И к чему церемонии - давайте общаться!
И поэтому я продолжаю свой путь... с пониманием, что могу получить удары откуда не ждала, и что могу потерпеть поражение, оплакивая свои скорби, и принимая поражение, а не прикидываясь, что для меня это не важно! На какой-то момент я проиграла всего лишь одну из битв, приобретя опыт и осознание - это уже кое что. И это вселяет в меня новые силы.
А потом предамся отдохновению и снова пойду строить свои мечты с вдохновением и верой! И очень хочется по возможности без простоев!.. потому что чем дольше я буду выпадать в сторону от ритма жизни, тем больше будет возможность почувствовать себя слабой, робкой, боязливой, несчастной.
Очередной этап воскрешения-возрождения... через усталость и бессилие, с верой и любовью)))
Э-эх, буду отважной!
...вот так в боли рождается и живет ЖИЗНЬ и заставляет искать в себе лучшее)))
работаем вдохновенно!
отдыхаем с удовольствием!
живем в удовлетворении!
"Если вера есть в душе - нечего бояться!"
Веры нам всем! Ты - не один!