17 сент. 2013 г.

Трудности... обычные жизненные трудности.


Понимаю, что в жизни трудности не кончатся... они никогда не кончаются навсегда. Потому, что это двигатель внутреннего прогресса.


Трудности приходят и будут приходить иногда даже в самый светлый дом и в самую дружную семью и в самую чистую душу. Ведь именно они - та самая лестница с миллионами ступеней к настоящему себе, а для кого-то и лестница к Всевышнему, частицей которого каждый из нас является. Сожми лимон -  закапает кислый лимонный сок, из виноградины закапает виноградный, а из помидора - "помидорный"... как иначе определить что ты внутри за "фрукт"? Как иначе проверить свою истинную силу духа, добродетель, если не столкнувшись с ситуацией, где нужно преодолеть, помочь, простить? Как иначе ее накопить, если не жизненным опытом? Как узнать, какой сок в тебе на самом деле? Какой бы ни был "сок", главное, что он ЕСТЬ!!!
Вот так и трудности выжимают из нас наш внутренний сок, а потом уже приходит исцеляющее удовлетворение и ты снова и снова понимаешь, принимаешь, прощаешь, осознаешь!

Понимаю и ценю тот опыт, который с каждой каплей преодоления превращается в чудесную привычку всегда во всем видеть хорошее и осознавать, что можно быть счастливой каждый миг, даже испытывая боль, нужду, борясь с обстоятельствами и терпя душевные муки (различного характера).

"Перемелется - мука будет!"