29 авг. 2014 г.

Зеленая аптека: КОПЕЕЧНИК

Красный корень - копеечник.

ЧТО ДЕЛАЕТ.
На уровне органов нижней части живота происходит резкая стимуляция, усиливается активность нижней чакры - муладхары. Энергия поднимается вверх, до области легких.
Легким хорошо - приток силы, ощущение свободы, мощи дыхания. Проходят легочные болезни.
Внизу тоже хорошо: проходят воспаления женских и мужских половых органов, проходят всевозможные "застойные явления" нижней части тела, столь частые у малоподвижных людей. Находит позитивный выход скопившийся гнев - эгоизм, собственничество, ревность. Энергия гнева поднимается и дает силу легким, идет на укрепление своего тела.
На уровне подсознательных программ идет очищение от чужеродного, от вирусов и интроектов. Вирусы физические гибнут тоже. Убираются негативные и "вампирские" привязанности к людям, и это выравнивает эмоциональный фон, возвращает желание жить в настоящем моменте.

24 авг. 2014 г.

Цветотерапия

В мире много гармонии, важно только уметь ее ощутить. И наше любование разноцветием окружающего мира имеет свой практический смысл. Ведь цвет, также как и свет, являющийся энергетическим потоком, может воздействовать на человеческий организм. Это было известно мудрецам Древнего Китая и Египта. Например, в Индии существовали целебные практики, которые объясняли причину любой болезни нарушением гармонии цвета, что и приводило к энергетическому дисбалансу в организме человека и вызывало недуги.

Сегодня уже научно доказано, что центральная нервная система человека воспринимает цветовые и световые волны внешнего мира, и затем сообщает всем органам их энергетический заряд. Доподлинно известно, что световые волны различной длины по-разному воздействуют на организм, так же как и разные цвета могут успокаивать или возбуждать нервную систему. То есть, налицо психотерапевтическое влияние цвета. Тут можно вспомнить великого немецкого поэта Иоганна Гете, который писал свои произведения, используя очки со стеклами различных цветов, так как он заметил, что синий цвет стекол вызывает уныние, а красный и желтый — наоборот, веселят.

Итак, цветотерапия — это наука о лечебных свойствах цвета, исходящая из того, что в теле человека существует цветовой баланс — 7 цветов радуги — и когда он нарушается, то есть какого-то цвета недостает, гармония в организме тоже нарушается, и человек заболевает. Так что правильно подобранные по цвету минералы способны помочь в лечении различных болезней: вылечить или даже предупредить заболевание. Ниже я перечислила основные цвета и указала заболевания, которые они излечивают.

23 авг. 2014 г.

Камнетерапия: КАМНИ ПО ГРУППАМ КРОВИ

ГРУППА КРОВИ И СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ЕЙ МИНЕРАЛ

Вы знаете, какая у вас группа крови? Оказывается, это нужно знать не только для того, чтобы вовремя информировать врачей, но и для того, чтобы понять, к каким заболеваниям у вас есть предрасположенность и даже... определить свой характер.

Оказывается, наша кровь таит в себе еще много загадок, над которыми бьются ученые всего мира. Так, после многолетних исследований выяснилось, что у каждой расы преобладает определенная группа крови: у европейцев чаще всего встречается вторая, у азиатов — третья, у представителей негроидной расы — первая. В нашей стране самая распространенная группа крови — вторая (можно считать себя европейцами), потом идет первая, третья, а самая редкая — четвертая.

20 авг. 2014 г.

Камнетерапия: ЖАДЕИТ

Жадеит

Ярко-зеленому жадеиту приписывают те же достоинства что и нефриту: предохранение от всех неприятностей и несчастий.

В китайской и тибетской медицине жадеит используется как хороший энергетический стабилизатор. Целители считают, что благородный жадеит своей энергией Ци выравнивает нарушенную биоэнергетику человека, дает эмоциональную зарядку и регулирует артериальное давление. Энергетика жадеита способна выравнивать и успокаивать эмоциональные вспелески. Считается, что она помогает бороться с бесплодием. Жадеит может снять утомление глаз.

Внешне минерал похож на нефрит, но его состав отличается от состава нефрита. Жадеит представляет собой силикат алюминия и натрия и обладает высокой твердостью. Окраска минерала обычно ярко-зеленая, что обусловлено наличием в самоцвете хрома, или мутно-зеленая, из-за наличия железа.
К лечебным свойствам камня относят его положительное влияние на работу почек, не случайно его также называют почечным камнем.

Камнетерапия: ОНИКС

Оникс

Оникс помогает снимать стрессы, облегчает боль, способствует эмоциональному равновесию и самоконтролю. Его применяют при расстройстве нервной системы, депрессиях, бессоннице, при лечении болезней сердца.
Оникс хорошо снимает боли и уменьшает воспаления. Для этого его прикладывают на воспаленные места и опухоли.
Изделия из оникса повышают потенцию, обостряют слух, омолаживают и укрепляют память.
Индийская астрология считает, что оникс полезен любому человеку, так как он концентрирует биоэнергию и вытягивает болезни.
Считается, что если пить воду из ониксовой чаши, то можно одолеть усталость и снять чувство голода.

Издавна оникс считался камнем вождей и борцов. Он дает способность властвовать над другими людьми, проясняет ум и позволяет проникать в замыслы противника. Оникс укрепляет память и охраняет от внезапной смерти и покушений на жизнь.
Оникс укрепляет духовную силу, дает супружеское счастье. Считается, что он помогает избавиться от нерешительности, застенчивости и мнительности.
В Индии оникс всегда считался символом везения и удачи. Он забирает лишнюю энергию, успокаивает и примиряет.

Камнетерапия: КВАРЦ

Розовый кварц

Народные целители предполагают, что этот минерал благоприятно влияет на лимфатическую, выделительную и иммунную систему. Бытует мнение, что розовый кварц укрепляет стенки кровеносных сосудов, поэтому его иногда рекомендуют носить для профилактики. Розовый цвет минерала способствует улучшению настроения, повышению тонуса, избавлению от ночных кошмаров, облегчает последствия стрессовых ситуаций.
Розовый кварц влияет на сердечную чакру.

В современной практической магии розовый кварц иногда применяется для выявления в жилище зон с повышенной негативной энергетикой. Этот камень очень чувствителен к проявлению зла и черного колдовства. Его рекомендуют носить на теле в качестве оберега от злых чар, сглаза. В некоторых странах считается, что амулеты и изделия из розового кварца способны продлить жизнь. Женщинам, желающим создать крепкую семью, следует носить на левой руке браслет с этим камнем. Он приносит счастье и делает женщину более привлекательной. В странах Востока розовый кварц применяется как средство, способное уменьшить душевную боль, подарить человеку покой и прощение.

Розовый кварц — талисман людей, занимающихся искусством. Поэтам и писателям нужно держать на рабочем столе небольшой шар, сделанный из этого камня. Небольшой кусочек необработанного кристалла в качестве талисмана помогает своему хозяину увеличить силу его таланта, придает уверенность в себе, притягивает успех. Кулоны и подвески из розового кварца являются прекрасным амулетом, способствующим привлечению любви и семейного счастья.

Камнетерапия: СЕРДОЛИК (халцедон)

сердоликотерапия СердоликОранжевая и красная разновидность халцедона. Название связано с древним городом Сардикс (столица Лидии). В старину камень называли сардер или сард. Красная разновидность минерала имеет и собственное название — Карнеол, сильнейший амулет любви, известен с неолита. В IV веке минерал занимал место среди самых драгоценных камней и металлов.

СЕРДОЛИКОТЕРАПИЯ

Камнетерапия: НЕФРИТ

лечение драгоценными камнями НЕФРИТОТЕРАПИЯ Нефрит — силикат кальция, магния и железа, микроэлементов, необходимых для нормального метаболизма клеточной ткани. Не случайно минерал называют Камнем Долгожителей. Старение организма происходит из-за нарушения метаболизма (обмена) и прежде всего страдают соединительная ткань и кровь. Нефрит, как никакой другой минерал, подходит для гармонизации клеток крови. Удивительная вязкость самоцвета подтверждает версию положительного влияния его на все жидкости в организме (и, прежде всего на кровь и лимфу).

  Как лекарь нефрит избавит от многих недугов: от головных болей, головокружения, глазных болезней, болезней почек и мочеполовой системы. Нефрит, в целом, улучшает иммунную систему человека, замедляет процессы старения, улучшает кровообращение. Нефрит символизирует космическую энергию, совершенство, власть и бессмертие. Защищает от «дурного глаза».

НЕФРИТОТЕРАПИЯ

Камнетерапия: ЗМЕЕВИК

лечение драгоценными камнями ЗМЕЕВИКОТЕРАПИЯЖенщина – Земля. Она созидает, творит, рождает.  
Её царство – это мир её души, мир её семьи и мир её народа. 
...кстати, "мир" означает "рай".
Если ее душа в порядке то и семья, и муж и народ тоже будут в порядке. 
Главное для женщины это ее чувства, эмоции – это инструмент ее интуиции. 
Управление своими чувствами – это управление миром.

Здесь речь пойдет о камне - ЗМЕЕВИК (серпентин), а точнее о его свойствах и способах применения, которые нам, женщинам, в помощь)))

СВОЙСТВА

Камнетерапия: ГЕМАТИТ (кровавик)

ГЕМАТИТ (кровавик)

Лечебные свойства
Гематит или, как его часто называют, кровавик, положительно влияет на систему кровообращения, нормализует артериальное давление, увеличивает сопротивляемость стрессам, стимулирует сексуальную энергию. Он лечит болезни печени, почек, селезенки и поджелудочной железы. Гематит может помочь при мочевых и гормональных расстройствах и при венерических заболеваниях.

12 авг. 2014 г.