9 дек. 2015 г.

Что меня в жизни радует: Тренировки тела ради удовольствия души.


Снова в моей душе звучит невыраженная благодарность - выражаю в буквах благодарность - кому-чему бы вы думали? - ТРЕНИРОВКАМ!!!
Ка же я благодарна, что в моей жизни есть как минимум два счастливых вечера, когда я лечу на крыльях счастья на тренировки и жду моих любимых девочек, чтобы провести 1,5-2 часа прекрасного времени в занятии восстанавливающей, очищающей, наполняющей энергией и исцеляющей йогой (хотя скорее это комби-йога, потому что комплексы формируются в моем мозгу, пройдя через призму моих души и тела).


Хочу привести в пример высказывание индийца Рамдева, когда он был ещё молод: «У большинства из вас нет денег на лечение, так давайте заниматься йогой – 20 минут утром и вечером. Вы ничего не теряете, за это не надо платить, делайте вместе со мной простые упражнения. Поверьте, йогой и травами можно вылечить все болезни». В его сердце была (и есть!) сильная убежденность, а в глазах истинная человечность. Они сначала занимались йогой на пустырях, потом в парках, теперь на стадионах. Десятки миллионов людей ощутили на себе целительный эффект йоги. Теперь Рамдев самый популярный человек. Для него строят центры лечебной йоги, где за символическую плату, а для бедных людей вообще благотворительно, люди проходят обследование и обучаются асанам, которые излечивают от болезней. Сейчас он обучает 3000 инструкторов йоги для спецназа Индии, т.к. йога единственная система саморегуляции, позволяющая самостоятельно справиться со стрессом. И, не смотря на размах его деятельности, он не ездит на джипе и не наматывает на голову шелковую чалму и ходит в обычных и удобных одеждах странствующего монаха. Почему? Потому, что настоящий мастер йоги воспринимает свою деятельность как служение Богу. Йога, которая не приводит к такому понимаю, это – не йога.
«Заниматься йогой надо с решимостью и верой, никогда не сходить с избранного пути. Необходимо избавится от всех без исключения материальных желаний, возникающих в уме, и с помощью ума подчинить себе все чувства. Так, обуздав ум и чувства и непрестанно практикуя йогу, человек полностью отчищается от материальной скверны и обретает высшее, совершенное счастье в трансцендентном служении Всевышнему» (Бхагавад Гита).
Йога означает, что мы сами принимает ответственность за свою жизнь, а не вручаем ее сомнительным людям. Йога учит нас жить просто и естественно. И сколько бы вам не было лет, давайте учиться жить, что, поверьте, никогда не поздно и никогда не рано.


Вот и я - как умею - пропускаю через себя знания и передаю их вам))) вашим душам и телам. Приходите на занятия - это будет легким и приятным шагом по пути любви   благодарности себе - своим душе и телу, это может стать прекрасной привычкой уделять внимание своему здоровью, омоложению, исцелению.

Пы Сы: скучаю и каждый раз вспоминая шлю мысленно приветы тем, кто по разным причинам в других местах, а особенно нашей наимудрейшей гуру и королевой Бабочек - Арефиной Лене. Мир тесен и мы непременно ещё притянемся)))
До встречи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий