17 сент. 2012 г.

Наши цветовые предпочтения.

В принципе, информация краткая... отнюдь не новая, не полная, не эксклюзивная, но возьму для себя на карандаш свои любимые цвета (без синего и желтого - пока не вписала).

ЗЕЛЕНЫЙ...
цвет в одежде выдает в человеке мудреца и личность, стремящуюся к развитию. Люди, предпочитающие зеленый цвет в одежде, часто погружены в свой собственный внутренний мир, что не мешает им, однако, быть отличными собеседниками и друзьями. Такие люди не склонны к желанию всеобщего внимания, они лучше будут оставаться в тени.
Зеленый цвет в одежде символизирует внутреннюю гармонию и самоконтроль. Человек в зеленом не будет ввязываться в конфликты, а также пытаться всеми мыслимыми и немыслимыми способами отстоять свою точку зрения. Его мнение зачастую остается при нем же, а окружающие не могут вывести такого человека из душевного равновесия.
Зеленый — цвет природы, естества, самой жизни, весны.Зеленый цвет содержит в себе скрытую потенциальную энергию, отражает степень волевого напряжения, поэтому люди, предпочитающие зеленый цвет, стремятся к самоуверенности и уверенности вообще.

ОРАНЖЕВЫЙ цвет в одежде предпочитают люди, которые всецело заняты созидательной деятельностью: художники, писатели и др.
Заметив на улице человека в оранжевом, Вы, наверняка, по себя подумаете: «Ну надо же, какая смелость!». Действительно, оранжевый цвет в одежде может позволить себе не каждый. Такой цвет выдает в Вас, в первую очередь, испытателя и творца, который сквозь пальцы смотрит на реакцию окружающих и носит только то, что сам считает нужным. Надевая одежду оранжевого цвета, Вы бросаете вызов общественному мнению, а сами просто радуетесь жизни.
Психологи утверждают, что оранжевый цвет в одежде является также признаком энергичности и яркости натуры. Кроме того, специалисты цветотерапии говорят о том, что оранжевый цвет помогает зарядиться энергией в моменты упадка сил, а также добавляет бодрости и радости.

БЕЛЫЙ — синтез всех цветов, поэтому он является «идеальным» цветом. Белый цвет, несомненно, ассоциируется с положительными качествами, такими как, простота, нетронутость. Кроме этого, люди, выбирающие для себя белый цвет, могут быть оценены окружающими как открытые для общения, но, тем не менее, изолированные от общества и не желающие выносить свое проблемы на всеобщий суд.На организм же белый цвет действует как нечто осветляющее и снимающее скованность.

ГОЛУБОЙ цвет одежды. Этот цвет необычайно комфортен, он утешает и успокаивает. От состояния голубого цвета зависит многое: чувство гармонии, глубина чувств, степень ранимости. Голубой цвет – выражение надёжности, целостности, доверия и лояльности. Леди, которая останавливает на нем свой выбор, умеет говорить правду, глядя в глаза, и, при этом, не обидеть и словом. Так происходит по той причине, что она очень уверена в себе.
Нежно-голубой цвет весьма уместен там, где нужно выглядеть наивной, бесхитростной, простодушной.Голубой выбирают люди креативные, находчивые, которые всегда хотят идти своей дорогой. Также голубой цвет в одежде говорит об амбициозности человека.

ФИОЛЕТОВЫЙ цвет оказывает сильное влияние на духовное состояние человека. Благодаря сильному его воздействию можно освободиться от глубинных страхов и научиться черпать из своего сознания созидательную силу. Он излучает скромность и достоинство, радость и успокоение. Если Вы ЛЮБИТЕ фиолетовый цвет в одежде и аксессуарах, то Вы Духовный, открытый к таинственности и мистике человек, обладаете творческим потенциалом. У такого человека хорошо развита интуиция, он опирается на высокие духовные ценности в своей жизни.

КРАСНЫЙ. Вы – влюбчивы, сексуальны, эмоциональны, оптимистичны, жизнерадостны. Вы отличаетесь смелостью, вспыльчивостью, общительностью, альтруистичностью.
Если вы мечтаете о том, чтобы вас заметили, просто добавьте аксессуар красного цвета и вы, наверняка, не останетесь незамеченной))

Буду дополнять)

Комментариев нет:

Отправить комментарий