6 мар. 2014 г.

Женские практики. Заземление

Витание_В_Облаках  И  Заземление

Женская практика для заземления, наполнения энергией Земли-матушки.


Не заземленные женщины...
Женщины, оторванные от энергии Земли, редко бывают счастливыми. Они хотят быть легкими, воздушными и невинными, при этом летая в облаках и постоянно мечтая.
Они не живут Здесь и Сейчас, а постоянно находятся в мечтах о будущем – об идеальном мужчине, прекрасном доме, хорошей должности или любимом хобби. Проблема в том, что они не находятся в настоящем моменте и не видят и не принимают то, что происходит вокруг них на данный момент. А жизнь летит, годы идут, и в итоге летающие в облаках женщины становятся старыми девами с неустойчивой психикой.
Они, конечно же, привлекают к себе мужчин, но надолго их возле себя удержать не могут, так как им постоянно кажется, что их принц еще где-то впереди и где-то там, в будущем, ее ждет прекрасная и счастливая жизнь. А реальной жизнью с реальным мужчиной они не живут.
Такая женщина может любить все человечество в целом, но, при этом, абсолютно не может любить людей, живущих рядом. А, по сути, человек, любящий весь мир, на самом деле не любит никого!

Заземленные женщины.
А земная женщина живет в настоящем и прочно связана с землей, она реальная, проявленная, желанная, любящая и любимая. Ее хочется трогать, гладить и целовать. Она умеет жить здесь и сейчас, ценить мужчину, который живет рядом с ней и наполнять свой дом любовью.
Заземление дает возможность почувствовать себя живой, а также принять и полюбить себя и свое тело. Заземление помогает ощущать жизнь, чувствовать себя хозяйкой этого мира, ощущать свою самоценность и уникальность. Женщине, связанной с Землей, вполне под силу создать счастливую семью и поддерживать пространство любви в ней. Именно от Земли женщина берет свою женскую силу. Я не умаляю энергии остальных стихий (воды, воздуха и огня), они все должны быть в женщине, должен быть баланс.

Ниже приведена медитация для "витающих в облаках" женщин, которые улетели далеко-далеко и никак не могут найти себя и вернуться в свое тело и для тех, кто хочет укрепить в себе земную живую энергию.

Практика Заземеления И Наполнения Энергией

Станьте прямо. Закройте глаза. Представьте приятное, спокойное место природы и начните слегка раскачиваться с пятки на носок, поймав баланс тела. Дыхание глубокое, свободное. Соединяемся со стихией Земли, успокаиваемся и расслабляемся.
Продышим центр груди: Сделайте глубокий вдох носом в центр груди, выдохните через рот. Второй вдох носом в центр груди, задержите на 1-2 секунды дыхание и выдохните через макушку в небо (вверх). 
Затем, делая вдохи, зачерпываем воздух сверху через макушку, задерживаем на 1-2 секунды дыхание в центре груди и выдыхаем воздух через тело вниз, в землю, чувствуя, как он проходит по всему вашему телу и выходит через ступни. Так же, как вы зачерпывали воздух сверху, зачерпните его из Земли, сделайте задержку в центре груди и выдохните в небо. 
Дышите глубоко, свободно и всем телом, пропуская энергию через тело и душу.
Сделайте несколько таких круговоротов от земли и в землю. Заканчивайте упражнение выдохом в землю, представляя, что вы дерево и из вас в землю уходят большие, глубокие корни. Ощутите, как эти корни прочно связывают вас с землей, и вы уверенно стоите на ногах, а не летаете в облаках.


Почему Важно Заземляться?

Человек, летающий в облаках, может иметь много прекрасных идей и планов, но ему очень тяжело материализовать и воплотить их в жизнь, из-за отсутствия связи с землей.
Никто не призывает вас становиться ограниченными и приземленными. Таким женщинам как раз не хватает легкости и воздушности. Дело в том, что только наполняясь энергией земли и «заземляясь» вы сможете жить в настоящем и принять и полюбить себя и других.

Что еще может помочь наполниться энергией и заземлиться:
1. Отлично помогает наполниться энергией земли танец живота.
2. Ходьба босиком по земле.
3. Занятия йогой, направленные на заземление
4. Идя по улице, обращайте внимание на то, что происходит вокруг (но не на небе, а на земле, рядом с вами).
5. Замечайте и видьте мужчин, причем разных, включая бомжей и алкашей .
6. Не закрывайте глаза на реальные жизненные задачи и проблемы (дом, деньги) и не отмахивайтесь от них, говоря что я слабая женщина и ничего не могу сделать. Это не значит, что вы должны броситься решать все эти задачи и вести себя как мужчина, просто видьте, что они есть.
7. Все дела по дому рассматривайте не как потерю сил и энергии, а, наоборот, как способ увеличения своей женской силы.

И всегда помните, что земная энергия в женщине дает ее мужчине силу и поддержку на тонком уровне!

1 комментарий: