18 апр. 2014 г.

Материнское благословение - никогда не поздно!

Интересная для меня тема - сохраняю.
Буду уточнять у тех, кто сам это делал и делать.
Я, как и все родители, очень искренне хочу, чтобы мой сын был счастлив!

МАМИНО БЛАГОСЛОВЕНИЕ - "и дать, и взять".

Получить материнское благословение – это значит получить свою энергию жизни, необходимую каждому, чтобы «жить-поживать да добра наживать».
Истинное значение, сокровенный смысл благословения, так же, как и порядок его получения, к сожалению, были утрачены нами вместе со многими культурными достижениями наших предков.
Тем не менее, каждый человек, взяв на вооружение приведенную ниже методику, может получить благословение матери на жизнь, материальное благообеспечение и достаток, и каждая мать может благословить своих детей. И тогда вы воочию увидите перемены к лучшему в своей жизни и в жизни ваших детей.
Итак,
- детей 8-14 лет благословляют в устной форме.
- детей старше 14 лет – письменно.
Если у ребенка старше 8 лет мама находится далеко, а ребенок хочет получить благословение, то он может написать условное обращение к матери о благословении - написать письмо, в котором описать чего просит у матери (его не обязательно даже отправлять) - искренне, с любовью и уважением - от всего сердца просите! Напишите и ждите отклика, знака, звонка или позитивного события.

Если мать решила благословить свое дитя, то она должна к этому подготовиться.
Все, что вы в этот момент пожелаете, сбудется обязательно. Поэтому формулируйте свои пожелания так, чтобы не ограничивать возможности ребенка, не строить его жизнь по своему плану, ведь вы – обычный человек и можете ошибаться!
Не желайте, пожалуйста, ничего конкретного, например: «Я желаю тебе иметь высшее образование». Может ваш ребенок не захочет его иметь, а может, наоборот, захочет иметь несколько и разных, а вы его заранее ограничили.
Пожелания, не отнимающие свободы выбора, могут быть такими:
- я желаю тебе быть, жить, действовать, мочь и иметь;
- я желаю тебе радоваться своим успехам и успехам окружающих;
- я желаю тебе любить и быть любимым;
- я желаю тебе иметь свободную волю;
- я желаю тебе иметь легкую финансовую жизнь;
- я желаю тебе иметь источник силы, красоты и гармонии в твоем сердце и уме;
- я желаю тебе иметь уверенность в себе;
- я желаю тебе иметь способность дышать полно и свободно;
- я желаю тебе, чтобы твой жизненный поток исцелял каждую клеточку твоего тела;
- я желаю тебе иметь достаточно времени, энергии, мудрости, денег для исполнения всех твоих желаний;
- я желаю тебе быть щедрой(ым), принимая это целиком и с радостью;
- я желаю тебе быть готовым(ой) принять самое лучшее;
- я желаю тебе радоваться себе и принимать себя таким(ой), каким(ая) ты есть;
- я желаю тебе всего того, что Господь тебе желает, – и т.д.
Итак, тщательно продумайте, что бы вы хотели своему ребенку пожелать и запомните эти пожелания. В момент благословения по бумажке ничего не читают! Благословение – это как первое причастие, и поэтому подготовьте его как праздник. Можно купить подарок, накрыть стол.
Объясните ребенку перед благословением, что оно значит и что оно дает человеку. Это таинство, поэтому ваше общение с ребенком должно происходить без посторонних глаз и сам процесс благословения должен пройти в отдельной комнате, а ещё лучше на природе!
Стоя перед ребенком и глядя ему прямо в глаза мать говорит: «Я даю тебе свое материнское благословение на счастливую жизнь, материальное благополучие и достаток. И желаю тебе <…>.»
При этом у вас в руках должна быть икона Богородицы, купленная специально для этого случая либо любая родовая икона, которую передают из поколения в поколение в вашей семье. Передайте икону ему в руки, обнимите и поцелуйте его.
С этой минуты ваш ребенок благословлен!
Если ребенок старше 14 лет, то напишете ему письмо. Привожу свой вариант: «Здравствуй, сыночек (доченька)! Пишу тебе, чтобы дать тебе свое материнское благословение на счастливую жизнь, достаток и благополучие.  Желаю тебе <…>.  Я даю тебе свое материнское благословение на счастливую жизнь в достатке, благополучии, любви, здравии и мире. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь». (закрепить можно любыми словами, идущими от материнского сердца)
Письмо желательно писать простым карандашом.
Написанное письмо сожгите. После того как благословение дано, нужно в течение 7 дней, утром и вечером, читать молитву благословения. Запомните число и время, когда вы дали благословение ребенку.
Проследите за его успехами и поведением на 7 сутки после благословения. Если нет изменений в лучшую сторону, нет самостоятельности, и успехи не радуют вас – благословите ваше чадо снова. Делайте это до тех пор, пока не убедитесь, что благословение точно начало работать.
Молитву
перед благословением и после него надо читать обязательно каждый раз.
Давать благословение можно и нужно каждый раз перед каким-либо важным событием в жизни вашего взрослого ребенка (перед началом семейной жизни, покупкой или продажей квартиры, переездом, важными встречами.
Суть благословения в том, что мать создает вокруг ребенка своеобразный защитный кокон, который не позволяет ему попадать в неприятности и направляет все усилия в правильное русло. Благословение действует даже на больших расстояниях. Считается, что человек, которого благословила мать, становится практически неуязвимым!
И отказывать в благословении нельзя, даже если дела, на которые нужно давать благословление, родителям не нравятся, иначе ребенка могут подстерегать неудачи, угрожающие жизни и здоровью.

Как не наговорить лишнего? Если у ваших детей не складывается жизнь, не спешите в этом обвинять себя, но тем не менее проанализируйте свое поведение. Слова матери на уровне подсознания воспринимаются как единственно возможная истина. Таким образом, человек, сам того не осознавая, делает все возможное, чтобы пожелания матери исполнились. Поэтому важна энергия, с которой произнесены слова. Если вы все-таки произнесли плохие слова, немедленно попросите прощения. Обязательно от души, потому что только искреннее раскаяние может очистить биополе от негатива. Верьте в ваших детей! Верьте в то, что они достойны самого лучшего! Нашими молитвами...

Иду искать текст молитвы благословения.
Вот она:
"Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери услыши меня, грешную и недостойную рабу Твою. Господи, в милости Твоей власти чадо мое, помилуй и спаси его имени Твоего ради. Господи, прости ему вся согрешения, вольные и невольные, совершенные им пред Тобою. Господи, настави его на истинный путь заповедей Твоих и вразуми его и просвети светом Твоим Христовым, во спасение души и исцеление тела. Господи, благослови его в доме, около дома, в школе, в поле, в работе и в дороге, и на каждом месте Твоего владения. Господи, сохрани его под кровом Твоим Святым от летящей пули, стрелы, ножа, меча, яда, огня, потопа, от смертоносной язвы (лучи атома) и от напрасной смерти. Господи, огради его от видимых и невидимых врагов, от всяких бед, зол и несчастий. Господи, исцели его от всяких болезней, очисти от всякия скверны (вина, табака, наркотиков) и облегчи его душевные страдания и скорби. Господи, даруй ему благодать Духа Твоего Святаго на многие лета жизни, здравия и целомудрия. Господи, умножь и укрепи его умственные способности и телесные силы. Господи, дай ему Твое благословение на благочестивую семейную жизнь и благочестивое деторождение. Господи, даруй и мне, недостойной и грешной рабе Твоей, родительское благословение на чадо мое в настоящее время утра, дня, вечера и ночи имени Твоего ради, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогуще. Аминь."

Бог нам всем в помощь, мамочки!
Молитва Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери услыши меня, грешную и недостойную рабу Твою. Господи, в милости Твоей власти чадо мое, помилуй и спаси его имени Твоего ради. Господи, прости ему вся согрешения, вольные и невольные, совершенные им пред Тобою. Господи, настави его на истинный путь заповедей Твоих и вразуми его и просвети светом Твоим Христовым, во спасение души и исцеление тела. Господи, благослови его в доме, около дома, в школе, в поле, в работе и в дороге, и на каждом месте Твоего владения. Господи, сохрани его под кровом Твоим Святым от летящей пули, стрелы, ножа, меча, яда, огня, потопа, от смертоносной язвы (лучи атома) и от напрасной смерти. Господи, огради его от видимых и невидимых врагов, от всяких бед, зол и несчастий. Господи, исцели его от всяких болезней, очисти от всякия скверны (вина, табака, наркотиков) и облегчи его душевные страдания и скорби. Господи, даруй ему благодать Духа Твоего Святаго на многие лета жизни, здравия и целомудрия. Господи, умножь и укрепи его умственные способности и телесные силы. Господи, дай ему Твое благословение на благочестивую семейную жизнь и благочестивое деторождение. Господи, даруй и мне, недостойной и грешной рабе Твоей, родительское благословение на чадо мое в настоящее время утра, дня, вечера и ночи имени Твоего ради, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогуще. Аминь. Источник: http://www.vsluhblog.ru/2012/02/blagoslovenie.html ©
Молитва Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери услыши меня, грешную и недостойную рабу Твою. Господи, в милости Твоей власти чадо мое, помилуй и спаси его имени Твоего ради. Господи, прости ему вся согрешения, вольные и невольные, совершенные им пред Тобою. Господи, настави его на истинный путь заповедей Твоих и вразуми его и просвети светом Твоим Христовым, во спасение души и исцеление тела. Господи, благослови его в доме, около дома, в школе, в поле, в работе и в дороге, и на каждом месте Твоего владения. Господи, сохрани его под кровом Твоим Святым от летящей пули, стрелы, ножа, меча, яда, огня, потопа, от смертоносной язвы (лучи атома) и от напрасной смерти. Господи, огради его от видимых и невидимых врагов, от всяких бед, зол и несчастий. Господи, исцели его от всяких болезней, очисти от всякия скверны (вина, табака, наркотиков) и облегчи его душевные страдания и скорби. Господи, даруй ему благодать Духа Твоего Святаго на многие лета жизни, здравия и целомудрия. Господи, умножь и укрепи его умственные способности и телесные силы. Господи, дай ему Твое благословение на благочестивую семейную жизнь и благочестивое деторождение. Господи, даруй и мне, недостойной и грешной рабе Твоей, родительское благословение на чадо мое в настоящее время утра, дня, вечера и ночи имени Твоего ради, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогуще. Аминь. Источник: http://www.vsluhblog.ru/2012/02/blagoslovenie.html ©

Комментариев нет:

Отправить комментарий