14 мая 2014 г.

Женщина и стихии. Пробуждение стихий. Очищение стихиями.

Здесь ещё немного о женском.

Стихии как часть наполняющих нас энергий - живых и сильных.

**********************************
ПРАКТИКА ПРОБУЖДЕНИЯ СТИХИЙ

В помещении: Подготовить свечу (Огонь), чаши с землей, водой и перо (Воздух).
На природе: свеча или костер (Огонь), медитацию проводить у воды или взять чашу с водой. Земля и воздух будут естественным окружением.

Зажигаешь свечу. Вдыхаешь глубоко и наполняешь легкие воздухом. Осознай власть Воздуха.
Посмотри на пламя свечи перед тобой и осознай власть Огня.
Посмотри па землю и осознай власть Земли.
Посмотри па воду и осознай ее власть.
Осознай, что ты сотворена из этих четырех стихий.

Закрываешь глаза.
Глубоко вдыхаешь и просишь Воздух очистить любую ментальную паутину.
Представляешь паутину на своем лице и наблюдаешь, как она исчезает.
Глубоко вдыхаешь опять и обращаешься к Огню с просьбой охватить тебя пламенем и очистить любые загрязнения. Представляешь себя входящей в огромное голубое пламя и наблюдаешь, как твое тело начинает искриться и сверкать по мере того, как пламя очищает тебя.
Вдыхаешь глубоко и просишь Землю сбалансировать твою энергию. Представляешь себя стоящей по шею в теплом песке и чувствуешь, как песок нежно ласкает тебя. Сыплешь песок на голову и лицо и наблюдаешь, как он осыпается с тебя, как осыпаются неуверенность и сомнения.
Вдыхаешь глубоко и просишь Воду очистить тебя от негативных эмоций. Представляешь себя плавающей в воде и ныряющей в воду. Наблюдаешь, как все негативные эмоции уходят от тебя.

Представляешь небольшой холм, на котором горит костер, видишь, как воздух разжигает огонь. Представляешь, как вода превращается в пар. Видишь взаимодействие всех четырех стихий и чувствуешь их взаимодействие внутри тебя, чувствуешь их гармонию. Благодарить все стихии за то очищение, что они дали тебе.

Осознай их энергии.
Представь мощь и величие бушующего огня и осознай его власть. Услышь послание огня.
Представь ручьи, реки и океаны, омывающие Землю, и осознай их власть. Услышь то, что они говорят тебе.
Представь Землю, ее горы и долины, и посмотри, как Ветер обдувает их. Услышь их послание.
Осознай красоту этого мира.
Осознай, что эта красота и сила, которую ты видишь вокруг, также внутри тебя.
Прими эту красоту и силу как свое наследие.
Поблагодари стихии за то, что они были едины с тобой, и проси их продолжать поддерживать тебя.
Открываешь глаза и мягко касаешься пламени, земли, воды и пера. Благодаришь пространство за присутствие и поддержку.
Позволь свече догореть. Поставь ее между чашами с водой и землей и положи перо перед ними.

*********************************
 ТАНЕЦ ПРОБУЖДЕНИЯ СТИХИЙ
Встаньте свободно и расслаблено - стопы примерно на ширину плеч, слегка согните ноги в коленях, расслабьте бедра и таз, также расслабьте подбородок, рот можно слегка приоткрыть, дыхание свободное, глубокое. Настройтесь на танец, освободив свой ум от мыслей и суеты.

Пробуждение элемента "ЗЕМЛЯ": земля помогает душе контактировать с материальным и практическим началом человека. Это корни человеческого естества. Как это делали в древних ритуалах, стукните по земле пятками, чтобы активизировать первую чакру (исток) и первый элемент - землю, связанный с изобилием и земной властью. Продолжайте стучать пятками о землю, чувствуя, как энергия земли поднимается верх по ногам, наполняя их, ваши бедра, таз, крестец и первую чакру. Примите в себя стихию Земли. Тряски – проявление СТИХИИ ЗЕМЛЯ. При выполнении трясок очень важно расслабиться. Во время этих движений нарабатывается основательность, чувство принятия окружающего мира. В этом состоянии вы наиболее привлекательны для мужчины, так как он видит в вас женщину, мать, хранительницу очага, ту опору, на которую он хотел бы положиться, чтобы пойти вверх.

Затем переходите к пробуждению второго элемента - воды.

Пробуждение элемента "ВОДА": вода привносит легкость в область чувств человека, улучшает эмоциональное состояние. Пробуждение происходит с помощью волнистых, плавных, спокойных движений. Расслабьте свое тело, делая волнистые движения бедрами, руками, телом, головой. Почувствуйте, как энергией наполняется вторая чакра (зарод). Это все элементы пластики – волны, восьмерки, круги. Появляется податливость, принятие себя, обхождение препятствий, многообразность. Уходят зажимы, появляется уверенность. В таком состоянии вы готовы расправить плечи и идти по жизни с чувством собственного достоинства.

Затем переходите к пробуждению элемента "Воздух".

Пробуждение элемента "ВОЗДУХ": воздух дает ощущение свободы, полноты и бесконечности. Интенсивные и сильные движение руками и грудью позволят вам пробудить стихию Воздуха, связанной с четвертой чакрой. Круги, повороты, передвижения — активизируют ВОЗДУХ, который дарит состояние легкости.

После переходите к элементу огня.

Пробуждение элемента "ОГОНЬ": огонь развивает власть духа, силу и волю. Страсть, энтузиазм, сильных дух и внутренний свет возникает под звуки барабана, которые активизируют элемент огня и третью чакру. Удары, быстрое дыхание – это проявление энергии огня. Улучшается настроение, пробуждается сила, страсть, радость, чувство ритма. Что происходит с телом? За счет согласованной работы разных частей тела, быстрой смены расслабления и напряжения улучшается действие вестибулярного аппарата. Как следствие вырабатывается устойчивость к стрессам, уверенность, раскрепощение.

Танцуйте, сочетая все элементы, свободно выражая телом и легкость ветра, и мягкую плавность воды, и крепость земли, и эластичную мощь огня!
К слову, барабанные ритмы способствуют пробуждению самых древних инстинктов, раскрытию внутренней Первозданной Женщины.

*********************************
ПРАКТИКА ОЧИЩЕНИЕ СТИХИЯМИ

Периодически рекомендуется проводить практики очищения пятью энергиями:
 Земли,
 Воздуха,
 Огня,
 Воды,
Любви.


Интуитивно выберите день.
Очищение проводится на природе.
  Встаньте на Землю
  Далее Ветер. Распускаете волосы и представляете, как Ветер выдувает из вашей головы и волос негативные лишнее мысли, ваше нехорошее мнение о самой себе, о жизни... а после наполняет свежестью и силой Неба.
  После заходите в Озеро или Море и просите его забрать все недомогания в теле, все несовершенства, и наполнить красотой, женской силой и здоровьем.
  А потом отдаетесь Солнышку, представляя как оно сжигает в вас страхи и обиды, а после наполняет светом и радостью. Можно также посидеть у костра или свечи.
  И заключительный этап - объединение с Любовью. Кладете правую руку на сердце... и мысленно объединяете все 5 элементов в своем сердце, представляя его в виде светящегося Шара. Далее расширяете его до размеров Вселенной, одновременно наполняетесь и наполняетесь энергией Любви.
босиком, представляя как Земля забирает всё лишнее, негативное, всё, что мешает вам быть полноценными и счастливыми, всю боль души, все нанесенные обиды... а после наполняет силой Планеты.
********************************

И улыбайтесь внутри себя, наполняйтесь силами, сияйте радостью и любовью...
Всё в наших руках!

Комментариев нет:

Отправить комментарий