28 февр. 2014 г.

Лунные циклы. Полнолуние:16-22 лунные дни

Что Говорит Лунный Календарь, описывая каждый лунный день и его особенности?
http://astrosfera.ru/img/pages/298e10628d79d4b560d77977af01f303.jpg

Далее - информационно - описание лунных дней в периоде Полнолуния.

Цикл Полнолуния - третья фаза длится от полнолуния до последней четверти.

16-22 лунные дни
Фаза заканчивается тогда, когда луна уменьшается настолько, что становится размером ровно в половину лунного диска.
Это время для завершения самых важных дел. В этот период намного легче справляться с любыми нагрузками.
Начало третьей фазы  период выплеска накопившейся энергии, поэтому мы способны на многое. Не упустите этот момент. Потому что дальше силы будут убывать.

 Не рекомендуют проводить уборку помещения в полнолуние или первые несколько дней новолуния.



Полнолуние
Момент, когда луна полностью освещена называется полнолунием. В период полнолуния принцип Луны в природе максимально ярок, насыщен энергией. В полнолуние звучит тема энергетической наполненности, насыщенности, наивысшей точки развития процесса. Те области, которыми управляет Луна, напитаны солнечным светом, и в них бурно кипит жизнь. Насыщена энергией атмосфера в массах, уровень эмоций достигает верхнего предела, подсознание активизировано, и это делает полнолуние благодатным периодом для поэтов, художников и вообще людей творческих: в их душах в это время рождаются самые яркие и эмоциональные образы.

Но в то же время для тех, кто склонен к перевозбуждению, чья психика нестабильна, полнолуние может оказаться трудным, кризисным периодом. Наш разум в это время так активен, что трудно заснуть, поэтому полнолуние может создать дополнительные трудности для людей, страдающих бессонницей.

Достигают верхнего предела насыщенности все физиологические процессы в организме, а также давление жидкостей, на что следует обратить внимание людям, страдающим повышенным кровяным давлением или избыточностью функций каких-либо органов и систем организма. Самые разные проявления жизни достигают в полнолуние своего пика, и микроорганизмы "цветут буйным цветом". Недаром в народе существуют приметы, что капусту на полнолуние квасить не следует - будет мягкой (чрезмерно активны бактерии, с чьим участием заквашивается капуста), а самогон варить - наоборот, в самый раз (процесс брожения по той же причине идет очень хорошо). 

Грязь, попавшая даже в маленькую ранку, может в полнолуние легко привести к воспалению. 

Лунная дорога (два дня до, и два после полнолуния)  - в эти дни эмоции имеют свойство бесконтрольно вырываться наружу… да и не только эмоции — спортсмены-бегуны, например замечают как здорово и легко бегается, то есть в этот период сила очень легко может быть выпущена наружу в совершенно любых формах… Существенно легче происходит самовыражение как в творческом, так и в «бытовом» плане. Тут как осуществляется то, что было задумано в новолуние, так и вырываются оставшееся загнанным в глубины подсознания «комплексы» — те переживалки, с которыми была проиграна борьба в новолуние.
В зависимости от того, как проделана была работа в новолуние, и на чем ставятся акценты в полнолуние — можно либо выйти за пределы своих возможностей, сделав «шаг за горизонт», либо вернуться на круги своя, раз за разом наступая на одни и те же грабли.  


ПОЛНОЛУНИЕ - пора перехода от накопления сил к активной их трате. И в само полнолуние нерастраченная энергия разрывает нас на части, она становится неуправляемой, очень легко потерять над собой контроль. Обостряются нервные расстройства, увеличивается число дорожно-транспортных происшествий, наблюдается рост преступности. В полнолуние происходит поворот от расширения к сжатию, идет борьба, перелом на самых тончайших уровнях человеческого организма. Это колоссальный стресс. Такой крутой поворот предъявляет повышенные требования к организму человека. Энергия бьет мощным фонтаном.
Помогите себе в эти дни: старайтесь настроиться на спокойствие и уравновешенность, не бегайте, не суетитесь, отложите все дела, требующие нервных затрат, напряжения, посидите на диете. Лучше в эти дни (плюс - минус один день от точного полнолуния) воздержаться от половых контактов, иначе из-за истощения потребуется долгое восстановление сил. Собранные в этот день травы обладают наибольшей силой, а обрезанные в полнолуние деревья могут погибнуть. Избегайте хирургического вмешательства при полнолунии. Статистика показывает, что в это время осложнения и инфекции возникают чаще, процесс лечения и выздоровления длится дольше, а близко к полнолунию часто возникают сильные кровотечения, которые трудно остановить. Зато хорошо сходить в парикмахерскую, особенно если полнолуние приходится на дни Луны в знаках Льва или Девы. 


Практики Полнолуния

Светом полной Луны предлагают освещать те вещи, которые мешают нашему развитию, тормозят рост человека как личности. 

В полнолуние проводятся ритуалы на избавление от вредных привычек, таких как различные вредные зависимости, неправильное питание, болезненная привязанность к кому-то или чему-то.
Если вам что-то мешает жить и вы хотите избавиться от этого – самый лучший момент для избавления – конечно же, полнолуние.

***Ритуал освобождения
Необходимо написать на бумаге 3 вещи, от которых вы желаете избавиться (привычки, болезни...)
Затем торжественно бросить все это в огонь. В идеале этот ритуал должен выполняться так – вы собираетесь на улице со своими друзьями, каждый пишет «записку избавления», зажигаете костёр, становитесь в круг и по очереди бросаете записки в огонь. Наблюдаете, как ваши «проблемы» превращаются в пепел.
Но если у вас нет возможности разводить костры, достаточно будет написать, от чего вы хотите избавиться, громко и внятно прочитать свое желание и сжечь с помощью пламени свечи – пепел слить в унитаз.

***Ритуал очищения ауры в полнолуние
Это мощный ритуал для очищения ауры, который можно сделать в тот момент, когда вы чувствуете, что вам необходимо очистить ауру от скопившегося негатива. Лучшее время для проведения ритуала – вечер перед сном. Проводить его необходимо в полнолуние или на убывающей Луне
Вам понадобится:
7 ложек меда
7 ложек коричневого сахара
7 чайных ложек корицы
   Смешайте все ингредиенты и перед вечерним приёмом душа нанесите приготовленную смесь на тело и оставьте на 7 минут.
В эти 7 минут можно прочитать любую молитву. Представляйте, что вы очищаетесь от негатива. После этого смойте все прохладной водой.
   Если вы чувствуете, что вам требуется серьезная очистка ауры – проделывайте эту процедуру в течение 7 дней.
   

***Ритуал на повышение привлекательности в полнолуние
Налейте в стакан кипячёной воды, бросьте в него левой рукой щепотку соли. Стакан поставьте так, чтобы на него падал лунный свет. Читайте заговор до тех пор, пока не растворится соль:
«Лунная вода, что девичья слеза, пусть я буду молода, белолица, беспечальна, пусть меня полюбит тот, кого я люблю, за мою красу, за покладистость!” Пусть стакан стоит всю ночь.
Утром, умывшись, натощак выпейте глоток заговоренной воды, мысленно говоря: “Вода – в меня, краса – на меня!” Повторяйте эти действия каждое утро, пока не кончится вода в стакане.

***Ритуал на исполнение желаний в полнолуние


Этот ритуал необходимо делать в первое полнолуние после вашего дня рождения.
Вам необходимо написать на бумаге все свои материальные желания – например, дом , машина, сумма денег и т. д. Очень важно, чтобы ваши желания были искренними и насущными. Когда вы записали все свои заветные желания, попросите Высшие Силы о помощи, поблагодарите за все блага, которые скоро получите. Считается, что в течение года вы получите все желаемое из вашего списка.

***Ритуал для привлечения богатства
Ритуал необходимо делать ночью в полнолуние. Очень важно, чтобы небо было ясным и на нем было видно Луну.
Возьмите чашку и налейте в неё чистой воды до середины. В чашку бросьте серебряную монету (по цвету). Чашку поставьте на подоконник или на балкон (ели есть возможность – на улицу) таким образом, чтобы на неё падал свет полной Луны.
Слегка проведите несколько раз руками над поверхностью воды, как будто вы собираете в ладони лунное серебро. В это время три раза скажите:
Прекрасная Хозяйка луны! Принеси мне богатство, наполни мои руки серебром и золотом. Я смогу взять все, что Ты дашь!
Пойдите на улицу и вылейте воду в землю (не на асфальт…). Монету храните в кошельке.


 
Полнолуние и Лунное Затмение
Лунное затмение с древних времен и по сей день считается одним из самых удивительных и мистических явлений.
Полное Лунное Затмение — время женского могущества.

Время, когда природные энергии настолько сильны, что выполнение практик максимально эффективно.

Поскольку женщина находится под влиянием богини луни, то вместе с ее ростом, когда луна входит в полную силу, энергия у женщины очень сильно прибавляется, она наполняется изнутри…

Существуют некоторые практики затмения для коррекции самой себя, своей судьбы, для выравнивания своего страха перед будущим. Если мы бессильны изменить прошлое, если в прошлом у нас накопился страшный груз, то мы бессильны и в будущем, потому что прошлое и будущее тесно взаимосвязаны.

Поэтому затмения, прежде всего, используются для коррекции прошлого. Потому что если в прошлом мы эту наполненную чашу Заходящего Узла можем вылить, или сделать так, чтобы эта чаша не задела нас, то и будущее для нас будет более расчищенным, мы сможем вздохнуть полной грудью, и нам будет легче избавиться от груза прошлых привычек, бросить пить, курить, и так далее. Затмения как раз и могут снять с нас эти проблемы прошлого, то чего мы сами редко можем своим путем изменить.

В Лунное Затмение можно эффективно избавляться от вредных бытовых привычек: курения, обгрызания ногтей, переедания, лени - то есть того, что делается бессознательно. Можно прощать обиды и проработать дисциплину.

За три дня до затмения надо отказаться от тяжелой, мясной пищи.

Мысленно решить (или написать) от чего Вы будете избавляться. Представить себе это в виде картинки. Внимательно продумайте, что именно Вы бы хотели получить вместо того, от чего отказываетесь. Хорошо известно, что «свято место пусто не бывает» и если Вы сами не заполните освободившееся место, оно заполниться ерундой или чем-то хуже.

*** Практика — вариант №1 
 ________________________
В день Затмения есть не рекомендуется (легкая пища).
За час до Затмения необходимо принять контрастный душ. Для женщин рекомендуется последовательность горячий –холодный –горячий; для мужчин – холодный -горячий- холодный.
За 40 минут до Затмения выпейте стакан воды мелкими глотками.
Затем, одевшись в свободную одежду из натуральных тканей, необходимо лечь на пол, головой на север, в йоговскую позу «Шавасана» (когда у лежащего человека все тело максимально расслаблено).
За несколько минут до Затмения быстро мысленно прокрутите то, от чего Вы решили избавиться и что Вы хотели бы получить взамен.
Затем представьте, что вы «выдуваете» из «третьего глаза» (это точка над переносицей, область межбровья) своего астрального двойника, который висит в воздухе зеркально над Вами, соприкасаясь с Вами в точке на лбу над переносицей.
Нагрузите его мысленно Вашей проблемой или недостатком и отправьте в бесконечность. Тут же представьте Себя новую, с новым качеством или манерой поведения. Представьте свою новую, улучшенную жизнь.
Затем, окончив медитацию, также, зеркально, повторяя свои действия в обратном порядке, выпейте стакан воды мелкими глотками.
Снова примите контрастный душ. В течении 3-х дней продолжайте поститься. И никому не рассказывайте о том, что Вы делали. Ждите результат и радуйтесь)
___________________________
***Практика — вариант №2
___________________________
Зажгите свечу.
За десять минут до затмения посмотрите в зеркало и лягте на пол головой на север. Расслабьтесь. Представьте свое отражение в зеркале. Разглядывая свое отражение в мысленном зеркале, думайте о том, что это оно болеет, курит, пьет, стесняется, комплексует и так далее.
Вот оно уходит от вас, унося с собой то, от чего вы хотите избавиться. Оно уносит одиночество, любовные неудачи, невезение в делах, неверных друзей и все остальное, что мешает войти в вашу жизнь удаче и успеху.
Когда отражение сожмется и станет черным шариком, внутри него вспыхнет голубая или фиолетовая точка. После этого темный шарик оттолкните от себя подальше - или сожгите. Полежите немного, встаньте, загасите пальцами свечу.
Примите такой же контрастный душ, как и до практики. Выпейте стакан родниковой (чистой) воды.
Никому не рассказывайте о том, что вы делали. Перемены не заставят себя ждать.
_________________________________

Ближайшее полное лунное затмение 08 октября 2014
Длительность затмения: 3 часа 20 минут
Начало полного: 14:25:10 Моск.время
Пик: 14:54:36 Моск.вр.
Конец полного: 15:24:00 Моск.вр.

Комментариев нет:

Отправить комментарий