28 февр. 2014 г.

Лунные циклы. Убывающая Луна: 23-30 лунные дни.

20
Что Говорит Лунный Календарь, описывая каждый лунный день и его особенности?

Далее - информационно - описание лунных дней
в периоде Убывающей Луны.

Это четвертая фаза лунного цикла - длится от последней четверти до новолуния.
23-30 лунные дни.
Человек начинает уставать и становится более пассивным. В это время надо подводить итоги, делать анализ, вносить последние штрихи в главные дела. Сейчас не надо расходовать силы впустую.

Уборка.
Если хотите, чтобы работа хорошо спорилась, а чистота и порядок в доме поддерживались долгое время, уборку проводите на убывающей луне (особенно генеральную). В этот же период благоприятно заняться просушкой или проветриванием подушек и одеял, а также постельного белья.  Это и энергетическая чистка!  

   Убывающая Луна – время между Полнолунием и Новолунием, когда освещённая Солнцем часть лунного диска сокращается, а тёмная наоборот – возрастает. Период торможения, замедления и охлаждения. Очень важный период, когда надо правильно организовывать дела, выполнять правильные ритуалы и обряды. Идеальное время для снятия негатива, для очищения, постановки мощной защиты.

   Свойства убывающей Луны
   Напоминаю: Луна управляет женственностью, семьёй, повседневными делами и жидкостями. Соответственно с этим, на убывающей Луне жидкости становятся менее активными, все субстанции (в том числе и биологические ткани) – более сухими. Наступает замедление, а порой и торможение во всех делах. Замедляется и останавливается всякий рост, растения, посаженные на убывающую луну растут медленно, хуже плодоносят. Но замедление относится не только к растениям, замедляются все финансовые, социальные, психические процессы. Влияние женского начала в период убывающей Луны уменьшается и достигает минимума к Новолунию. Мужское начало наоборот, усиливается.
   На высоком, эссенциальном уровне, можно считать что в период убывающей Луны возрастает влияние Тьмы. Самое тёмное время – последняя четверть, особенно последние несколько дней лунного месяца, когда Луна теряется в лучах Солнца и не видна на небе. Эти дни называют Днями Гекаты. В то же время в Дни Гекаты активизируются самые мощные магические энергии и практически прекращают действовать кармические запреты.В эти дни следует быть особенно осторожным, проводить защитные и очистительные ритуалы.
   На убывающей Луне следует:
  Завершать дела
  Делать заготовки (в том числе – квасить капусту)
  Покупать страховку
  Возобновлять старые связи
  Высаживать растения, предназначенные для бонсай
Стричься на убывающую луну следует только в том случае, если Вы хотите чтобы причёска сохранялась долго. (Если Вы хотите чтобы отстриженные волосы быстро отросли, стричься следует на растущую Луну.)
То же самое относится к растениям: если Вы хотите чтобы подстриженные растения дольше сохраняли приданную им форму подрезать их следует на убывающую Луну, если Вы хотите стрижкой стимулировать рост – стригите растения на возрастающей Луне.
   Что не следует делать:

  Давать в долг
  Вкладывать деньги
  Сажать растения
  Начинать новые дела

   Ритуалы на убывающую луну
На убывающую Луну следует проводить ритуалы:
  Очищения, снятия порчи, изгнания нечисти
  Благословлять на длительные дела
  Проводить защитные ритуалы
  Проводить любые обряды, направленные на остановку чего-либо или воспрепятствование чему-то.
  Делать защитные амулеты.

(сборная инф. из сети)

Практики Убывающей Луны
Лунный Календарь в период убывающей Луны советует тщательно оценить вред нежелательной привычки, сознательно решить от нее избавиться – эмоционально, сознательно программируя себя на новую программу. В это время поток энергии идет внутрь, в глубину. Это применимо ко всем сферам жизни. Если вы хотите освободиться от каких-то дурных привычек, использовать освободившуюся от них энергию для выхода на новый уровень, то необходимо действовать в соответствии с древним опытом.
 

19-ые Лунные Сутки - наиболее благоприятный день для практик Отсеканий Связей и Прощения - с Бывшими Партнерами - для очищения от прошлых связей и во избежание утечки жизненной энергии впустую.
 К сожалению, те связи, которые в этот день завязываются, обычно не нужны нам и отбирают много энергии. В девятнадцатый лунный день обратите внимание на неприятные разговоры и контакты. На тех, кто вам в этот день звонит и навязывает своё общение. Особенно надо быть внимательной в новых знакомствах. Будьте внимательны и бдительны в этот день к связям. Лучше в этот день не заключать договора. Это касается и брачных договоров.
Деньги в этот день лучше не брать и не давать в долг. Этот долг свяжет вас по рукам и ногам.
В этот день хорошо выкидывать вещи, мысленно представляя, что вы избавляетесь от ненужных связей. Особенно если это вещи, с которыми у вас связаны негативные воспоминания. Если вы хотите отчиститься от связей с бывшими сексуальными партнёрами, выкиньте старое бельё.
Очень хорошо в этот день поразмышлять над негативными отношениями, которые есть у вас в семье, и постараться их изменить. Ведь семейные связи оборвать не так уж легко, а иногда и невозможно. Но можно постараться и убрать из них негатив.
Считается, что если в 19-е лунные сутки человек преодолевает сложившуюся ситуацию с достоинством, то это делает его сильнее, а если он не сможет справиться с тяжелой энергией этих лунных суток, то будет ослаблен.
Этот лунный период времени рекомендуется провести дома, если есть такая возможность. Необходимо осмыслить то, что происходит в настоящее время, подумать и для себя понять что верно, а что нет. Необходимо постараться простить всех и мысленно у них попросить прощение. Сделав это искренне и с пониманием, человек будет честным перед самим собой. Если человек находится под чужим влиянием, то самое время уйти от этого.
В 19-й лунный день рекомендуется заняться уборкой в квартире, убрать ненужные вещи, навести полный порядок. Таким образом, появляется возможность убрать из своей квартиры тяжелую энергию этого периода.
 День подходит для очистительных процедур и омовения прохладной водой. Лунный день способствует углублению, медитации, духовному прозрению.

20 лунный день
Символ - Орёл
День преображений
День получения знаков и подсказок с небес. В этот день очень хорошо смотреть на небо и искать там знаки и знамения. Если на любые события этого дня вы посмотрите как на знак, то вам будет дано познать высшие космические законы или даже обрести ясновидение. Если вы хотите принять важное решение и подняться на ступеньку выше в своём развитии, то это надо делать в группе с единомышленниками под руководством Учителя. При этом нельзя проявлять гордыню, ибо это приведёт к остановке в развитии.

Теневая сторона растет, и мы видим убывающую Луну, серпик в виде буквы «С». Фото: Shutterstock


...И не забываем, что наши женские месячные циклы напрямую ориентированы именно на Луну!

Комментариев нет:

Отправить комментарий