25 июл. 2014 г.

Зеленая аптека: ПОЛЫНЬ



Полынь горькая - целебная. 
Трава богини Артемиды.
А не так уж она и горька. Быстро привыкаешь к её вкусу.
Она даёт почти мгновенный, моментальный эффект. Где болело – не болит.
Где лежало умирало – встало в силах жить. Всплеск энергии. Сила прибавилась.
Что люди плохо знают – то, что полынь вылечивает любые болезни лёгких. Ведь болезнь лёгких – болезнь узника. Ты освобождаешься и расправляешь свою грудь.

Горькая, серая трава
– связь с нашими предками.
Оттуда течёт к нам сила рода, всемогущая сила.
Это сила предназначения, место наше на земле. Те, кто пришли и прошли – раньше тебя; корни твои; далёкие и близкие прародители, твоя основа. Основание жизни твоей. Место силы внизу живота, корневая чакра, родительская мощь… место силы, от которого ты уходил, убегал, избегал, рвался прочь, в стороны и ввысь. Но место силы твоё – там.
Полынь возвращает тебя – туда, соединяет тебя и твою основу.
Полынь стоит среди снегов нетронутая: бессмертник. Это предки твои собрались и говорят : мы всегда здесь. Мы влияем на тебя, ты – на нас. Тебе нашей жизнью жить, наши делать дела… ты думаешь, что твои. Но дела твои – наши.
Трава предназначения, указывает дело твоё, и даёт силы к нему. И веру в себя.
Веру в себя, чувство нужности на Земле. Похвалят тебя – не пойдёшь догонять, обругают – не убежишь. Это место твоего оправдания.
Место сосредоточения.
Йоги до сих пор используют полынь в медитациях, для сосредоточения. Энергия не распыляется, она сфокусирована и идёт направленным лучом.
Но если ты слишком втянешься туда…
Ведь это мир мёртвых.
Они стоят вокруг, они во всём – в воздухе, в траве, здесь частички их тел и их душ. Полынь вросла крепко корнем в глубины земли, в их тела, в их силу, в их кровь. И с земли ничто не свергнет её мощные стебли. И запах дурманит её…
Если ты переборщишь, тот мир затянет тебя. Ты начнешь видеть их, слышать их голоса. Ты подойдёшь слишком близко. Остановись, как только почувствуешь, что трудно заснуть и сильно возбуждение. А после перерыва – снова пей полынь.
Ведь это мать твоя древняя, мать старуха, у неё миллиарды детей. Каждому из своих волос плетёт она горький кафтан, чтоб спасти от наветов, изморов, зароков, приворотов и клятв, обманов и обольщений, иллюзий мирских и исканий. Мать старуха древнее могил. Ведьма старая, возвращающая тебя к твоим костям, тем жизнь спасающая твою, когда ты покидаешь её.
Это Самсоновы седые длинные патлы. Теперь они твои. Ты укоренился и начал расти.
Расти! И будь здоров!

СОВЕТ от травницы Афины Сафроновой: Травы, на которые аллергия , очень полезно пить в гомеопатическом виде. То есть берете ничтожно малое количество травы, настаиваете в воде, оттуда берете капельку - и вновь разводите... В полученном в итоге "растворе" нет самого вещества, но есть информация о нем. Это излечивает аллергию и убирает ее причины на энергетическом уровне...
После такого гомеопатического лечения аллергия на полынь пройдет, и можно будет без риска пить ее в больших концентрациях. 

И лучшее средство от кашля - горькая полынь (по маленькому глоточку, неск. раз в день). Очищает и укрепляет легкие быстрее всех других средств. Курс лечения для ребенка - неделя, заваривать маленькую щепотку кружкой кипятка. за день выпивать треть стакана полынного чая. А для взрослого в два раза больше и в два раза дольше)))
Советую вам купить ингалятор (типа "Ореол") и делать водный экстракт прополиса, и давать кашляющему дышать неск. раз в день. Это безвредно и помогает при любых воспалительных заболеваниях инфекционной природы.
Из трав очень мощно лечит легкие чабрец(тимьян), заваривают его как чай. Доза ребенку - не более полстакана в день, за неск. приемов.
Девясил часто применяют при кашле, но он действует слишком медленно и не на всех, и обладает противным вкусом...
В дополнение к чабрецу и прополису - солодка, цетрария, алтей, липа, манжетка, традиционные легочные травы.

Из книги "Божья аптека":
 " Продолжительное применение препаратов полыни может вызвать легкое отравление, в тяжелых случаях отравление может сопровождаться общетоксическими явлениями центрального характера с галлюцинациями и судорогами. "

Из "Травы от незримых недугов":
В прошлом у славян полынь занимала почётное место на полках травников.
Из неё плели венки на голову, а также опоясывались ею, дабы уберечь себя на целый год от нечистой силы, колдовства и болезней. Рассказывали, что иногда было достаточно произнести название этого растения, чтобы прекратилось действие колдовства.
Как лекарственное растение полынь применяется с древних времён. Её целебные свойства были известны в Древней Греции и Риме. Водные настои и отвары полыни обладают успокаивающим, противосудорожным, противолихорадочным, кровоостанавливающим, жаропонижающим, ранозаживляющим и общеукрепляющим действием, стимулируют работу пищеварительных органов, повышают аппетит.
В народной медицине полынь обыкновенную используют в виде настоя при гастрите, бессоннице, судорогах, бронхиальной астме. Наружно полынь применяют при рахите, для орошения воспалённых слизистых оболочек полости рта, для лечения язв и долго незаживающих ран.
В борьбе с силами зла полынь едва ли уступит зверобою, её запах способен выгнать из дома практически любую нечисть, поэтому чаще всего её применяют в виде курений.
Однако будьте осторожны! При сильной концентрации дыма полыни у людей могут начаться галлюцинации. Совершенно безопасный метод применения полыни — повесить её в доме в виде пучков. Её запах уже сам по себе изгонит нечисть из дома. Свойства полыни увеличиваются на убывающей Луне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий