25 июл. 2014 г.

Зеленая аптека: РОМАШКА

Ромашек лекарственных несколько видов:
Ромашка аптечная.

Преобладающий цвет – индиго, ярко-синий. Есть ещё, почти незаметная, зелёная «волна».
Вытягивает энергию из грудной клетки, направляя её в аджну, в «третий глаз». Устанавливает канал связи с Божественным.
Освобождение груди от застоя энергии даёт противовоспалительный эффект: лечит кашель и т.п. Вообще болезнь можно лечить двумя методами: увеличением энергетики больного места ( подбором трав, стягивающим энергию туда). Усиливается обмен веществ, приток крови. По тибетской системе – так лечат «болезни холода».

Либо, если это «болезнь жара», то есть воспалительный процесс, - её надо лечить освобождением от излишней энергии. Ромашка аптечная вызывает «жар» в голове и «прохладу» в груди.
Энергия ромашки – инь, энергия матери. Благодаря своей «женственности» она влияет на мягкие ткани организма, на кровь. Людям, не переносящим женские энергии, имеющим проблемы с матерью, будет плохо и от ромашки. Аллергия на ромашку может случиться у того, кто подсознательно не может вынести свою мать, или имеет сильную обиду на женщин вообще.

 Полезных веществ больше на растущей Луне. А энергия растения проникает в вас при любом взаимодействии. Она и в листьях, и в корнях - не меньше, чем в цветах и в бутонах.

 Тибетское средство на основе трав.
 Возьмите в равном количестве - по 100г - измельченного сырья:
- цветков ромашки лекарственной,
- цветков бессмертника,
- травы зверобоя
- березовых почек,
(можно добавить земляничных листьев).
Смешайте и храните в обычной таре с крышкой.
Применение: на сутки 1 ст. ложку смеси залить 0,5 л кипятка, оставить для настаивания (на 20 мин или до остывания), затем процедить. Эту жидкость разделить на две части.
Пить вечером /на ночь/ (после употребления настоя не есть и не пить) и утром за 20-30 мин. до еды, запивая одну ч. ложку меда. Целебный настой нужно пить утром и вечером ежедневно. До тех пор, пока приготовленная смесь сбора не закончится. Курс проводят 1 раз в 5 лет.
Эффект: улучшается обмен веществ, очищаются сосуды и ткани от различных отложений, профилактика сердечно-сосудистых заболеваний (инфаркт, гипертония), прекращаются головокружения, обостряется зрение и омолаживается весь организм..

Комментариев нет:

Отправить комментарий