16 авг. 2012 г.

Немного о любимых восточных танцах: БЕЛЛИ-ДЕНС

ॐ ॐ ॐ Беллиденс ॐ ॐ ॐ
Его история уходит корнями в далекое прошлое, но на протяжении существования человечества, меняя свою родину с Тибета на Пацифиду, с Вьетнама на Корею и другие азиатские страны, затем пройдя по Турции, Аравии, Африке и Южной Америке, танец живота всегда был больше, чем просто танец. 
Вообще, через танец человек познает себя, познает мир, обретает уверенность, радость, спокойствие, ощущение полноценности и гармонии.
Да, целомудренная женщина не побежит танцевать его перед сотней вожделеющих мужских глаз - другое дело, если превратить это в душевное искусство (переключить с низких вибраций на духовно более высокие).  
Можно назвать этот танец специфической йогой для женщин))) 
Его нужно танцевать телом, а проживать душой - вот тогда ощущается очищение и легкость, наполненность гармонией и любовью, здоровое волнение, упругость, комфорт и удовлетворение в теле!
Это моё отношение к таким танцам!



Восточные танцы были (да и остаются) довольно популярны.
Причин у популярности несколько. Главные из них, на мой взгляд -это пластичность, гармоничность, красота и несомненная польза танца.

Ниже сохраню информацию о нескольких неоспоримых фактах о пользе, которую может принести (и приносят) занятия "танцем живота":
· Во время занятий увеличивается циркуляция крови в области таза, что благотворно влияет на все внутренние органы, особенно женские.
· Также польза танца живота заключается и в стимулировании работы кишечника: улучшается обмен веществ, что непременно сказывается на состоянии кожи, волос, ногтей.
· Тренируются те группы мышц, которые мы редко задействуем в повседневной жизни, но которые необходимы женщине для продолжения рода.
· Благодаря тому, что восточный танец исполняется без резких движений, исключаются травмы позвоночника. Более того, он становится более гибким.
· А благодаря тренировке мышечного корсета польза танца живота отражается на осанке. Раскрывается грудная клетка, головные боли, вызванные зажимами в шейном отделе, также постепенно отступают.
· Значительно развивается гибкость суставов, причем как у молодых девушек, так и у женщин в возрасте. Многие избавляются от артритов навсегда.
· Ритмичное полноценное дыхание "провоцирует" выброс эндорфинов, что, в свою очередь, повышает настроение.
· Активные движения рук и колебания плечевого пояса обеспечивают пользу танца живота для тонуса межреберной мускулатуры.
· Походка приобретает легкость, все движения - плавность, тело - гибкость и подвижность.
· Немаловажен и психологический аспект танца живота. В отличие от традиционно-западных танцев, в которых хотя бы часть мышц постоянно напряжена, танец живота учит плавности, гибкости и грации, снимает напряжение и усталость. Зарождается уверенность в себе, в собственном теле, в собственной привлекательности.

Частично пользовалась информацией: сайт вост.танцев и Ведические истории

Комментариев нет:

Отправить комментарий