28 авг. 2012 г.

Уборка с любовью: способы энергетической очистки помещений.



Я хочу поделиться отнюдь не эксклюзивной информацией, а просто сборкой в общий источник нескольких способов энергетической очистки дома, которыми пользовалась и пользуюсь сама (как дома, так и на работе). 
Вполне возможно, что есть несколько разных вариантов, но уверена, что в очистке дома главное - ВЕРА И ЖЕЛАНИЕ, воплощенное с ЛЮБОВЬЮ!
Очистка дома необходима в самых разнообразных ситуациях, особенно после негативных событий в доме (серьезных ссор, скандалов, посещения неприятных Вам людей, смерти кого-то из домочадцев). Очистка дома также необходима при переезде в новое жилье.
Известно, что стены, мебель, предметы обихода, даже бытовая техника способны накапливать энергию. Если преобладает негативная энергия, то окружающая обстановка начинается «делиться» ей с окружающими. Люди часто даже на физическом уровне ощущают неприятные ощущения при входе в дом. Может разболеться голова, подняться температура тела, подняться артериальное давление и т.д., а особенно негатив ощущается на уровне накатывающего тревожного или депрессивного состояния при переступании порога дома.


Как только Вы или Ваши родные и близкие почувствовали себя неуютно и неуверенно в доме и если это Ваш собственный дом, то сама ситуация говорит (а может уже и кричит) о том, что нужна очистка дома.

Это главное в регулярном ежедневном самоисцелении, т.к. пребывая в доме и во время сна особенно Ваши силы обновляются, организм самозалечивается, восстанавливается. Все это нормально и естественно происходит в "здоровом" доме. А вот "больной" дом уже не поможет и даже может сделать живущих в нём больными и несчастными.


Вначале очень важна очистка дома в прямом смысле (конечно, если не припекло настолько, что не так важно убирать, а нужно спасать) - всё вымыть, вытереть, натереть, разобрать, сложить, упаковать и прочее-прочее. Нужно поддерживать идеальную чистоту в ванной и туалетной комнатах, разгрести все укромные уголки в доме, разобрать давно забытые вещи на балконе, в кладовке, антресолях и прочих укромных местах, стереть пыль с антресолей, шкафов, полок, обязательно промыть (желательно соленой водой) окна, зеркала, двери и все источники света (люстры, бра, торшеры и т.д.). В общем привести жилище в такое состояние, чтоб аж захотелось АХ-нуть от восторга и удовольствия! и таки душевно АХ-нуть)))
А вот уже после такой генеральной уборки начинается "гениальная" энергетическая уборка - очистка дома на энергетическом уровне.
Беритесь за чистку дома с любовью, легко и уверенно, попросив помощи и благословения у Высших Сил!

Очистка дома может проводиться разными способами.

В зависимости от Ваших предпочтений воспользуйтесь какими-либо из них.

Не важно, какой способ Вы выберете, каждый хорош по-своему и использовать можно любой даже под настроение, а также их можно комбинировать (например воскурить благовония и/или рассыпать соль, зажечь по углам свечи, прозвонить помещения и т.д. и т.п.).  Главное - помнить, что любая очистка дома поможет Вам сохранить добрые отношения, поддержать здоровье, притянуть удачу, благополучие и достаток в свой дом. И обязательно верьте - так и будет! 

۩  ۩  ۩

             Рассмотрим подробнее наиболее распространенные методы очистки дома.

۩  ۩  ۩ Очистка дома огнем - в каждое помещение  - и жилое и нежилое - в каждый угол поставить по свече (купить и иметь дома в запасе церковные небольшие восковые свечи), зажечь и дать прогореть до конца. Огонь очень мощный очиститель всего негативного. По пламени свечи можно понять и насколько "загажено" то место, где она горит: если пламя свечи ровное, высокое, спокойное, то и в этом месте всё в порядке, а если пламя пляшет и съезжает на бок, оплавляя, плача, оставляя наплывы и коптя - это место нужно дополнительно очистить. Неплохо бы, очищая помещение, очистить и себя: зажгите отдельную свечу, проговорите вслух мучащее и беспокоящее вас, как-будто выньте это из души и сожгите на огне свечи свои ошибки и промахи, грехи и пороки. Душа очистится, легче будет и телу.
۩  ۩  ۩ Очистка дома солью -  возьмите соль, посыпьте во все углы комнат (примерно по 1-2 ст.ложки), оставьте по возможности на ночь (или на день) или хотя бы на час, а затем тщательно сметите соль веником, соберите и выбросьте, а веник ополосните под проточной водой. Не дотрагивайтесь руками до соли - она уже напиталась "грязью". Если есть возможность, то для этой процедуры используйте соль, заготовленную в православный праздник Благовещение.
Я в соль люблю предварительно перед посыпанием добавлять эфирные масла, усиливая очищение помещения арома-терапией.

۩  ۩  ۩ Очистка святой водой - вспоминаем наши традиции освящать крещенской водой жилище, да и энергия воды сама по себе несет чистоту. Отлить немного святой воды в пиалу или чашку и обрызгивать углы, стены, предметы, обходя весь дом. Начинать нужно стандартно от входной двери и обходить тщательно по периметру все помещения по часовой стрелке и заканчивая возвращением к входной двери. Обрызгивать водой нужно, макая пальцы правой руки в чашу с водой, крестообразным движением на каждый объект (сверху-вниз, слева-направо) и произнося каждый раз при одном крестообразном окроплении: "Во имя Отца" - верх, "И сына" - вниз, "И святого Духа" - влево, "Аминь!" - вправо. И так по три раза на все углы, двери, мебель, кровать, окна, места работы и отдыха и т.д.). Попадаются живые объекты - и их тоже не пропускаем - троекратно окропляем во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Ходим, крестим, святим, омываем, очищаем!

۩  ۩  ۩ Очистку дома можно проводить с помощью звонкого колокольчика или бубенчиков, с помощью которых хорошенько «прозвоните» весь дом. Волшебный звук колокольчиков разгонит застойную и отрицательную энергию и наполнит Ваш дом энергией положительной и довольно веселой. Это действительно очень задорно и позитивно!

۩  ۩  ۩ Последователи древнего индийского учения аюрведа полагают, что в очистке дома лучше применять  благовония. Такие же традиции и в христианских церквях - окуривают дымным ладаном. Мне очень нравится умиротворяющий аромат ладана, сандала, мирры. Приобрести можно как сами смолы, так и кадильные свечи (угли) с разными ароматами. Согласно учению ароматерапии, запахи способны не только улучшать самочувствие человека, но и очищать его ауру, поэтому очень хорошо подходят для очистки окружающего пространства.   
Подожгите воскурения. 
Ими могут быть замечательные (и удобные) кадильные угли, можно также по старинной традиции взять сухие веточки зверобоя, чертополоха или вереска (например на устойчивой поверхности сделать маленький костерок, притушить его, чтобы именно тлел). А можно зажечь и ставшие доступными и популярными арома-палочки с различными ароматами И убедитесь, что Ваши действия не вызовут пожар!
Окурите ими всю квартиру, начиная стандартно от входной двери и идя по периметру всего жилья по часовой стрелке, заканчивая там же у входной двери. Можно дымом крестить объекты, а можно просто по часовой стрелке закручивать дымок. Пройдя всю квартиру, тщательно "окурив" все уголки, закоулки, оставьте курительницу тлеть до её естественного потухания (вот где захочется). Рекомендую всё это время читать или даже петь молитвы ("Отче Наш", "Богородица Дево, радуйся"). Чем чище звучит ваш голос - тем больше поводов для радости по поводу чистоты жилья!

۩  ۩  ۩ Еще одна очистка дома проводится с помощью камня. Как нельзя лучше для этой цели подходят горный хрусталь или аметист. Камень должен быть нанизан на веревку из натурального материала. Сама процедура проводится следующим образом: начните, встав лицом к выходу из дома, затем обойдите весь дом, все помещения по периметру по часовой стрелке (включая кладовку, санузел и прочие мелкие и подсобные помещения), держа камень на весу в руке.
В местах скопления отрицательной энергии камень начинает двигаться (вращаться или ещё как-либо колебаться). В таких местах лучше постоять некоторое время, дождаться полной остановки камня. В том случае, если таких мест очень много или если камень двигается не останавливаясь, очистка дома проводится повторно, но лучше в другой день.
Думаю, что после таких действий сам камень нуждается в очистке (например, омыть под проточной водой, обкурить ладаном или кадильными свечами, или залить или ополоснуть солевым раствором.

۩  ۩  ۩ Мне родней всего опыт наших предков - очистка своего дома православным методом - с помощью огня свечи и молитвы. Лучше конечно же предварительно сходить в церковь, помолиться, поставить заздравные свечи, попросить помощи у Высших Сил, у Святых. В церкви купите восковые свечи, они необходимы как просто для зажигания их в доме, так и для проведения этого очистительного обряда. Для проведения ритуала попросите заранее всех домочадцев оставить Вас в одиночестве или не отвлекать и быть с Вами в общем состоянии "уборки". Очистка дома - это в принципе описанная отдельно ТУТ чистка, в которой при обходе всех помещений в доме, начиная от входной двери и далее по часовой стрелке, используется зажженная свеча и читается молитва «Отче Наш». Но чаще всего такой полный комплекс очистительный процедур требует большого объема времени и сил. Если у Вас такие глобальные намерения - это замечательно! Так и будет! Но можно и придя домой вечером совершить этот уютный и теплый обряд в упрощенном виде: с зажженной свечой и с молитвами, а напоследок умывшись и омыв руки.
После чистки дома церковными свечами и молитвами я выполняю некоторые условия, которые не буду выносить на общее обозрение, но одно из них: в день чистки я из дома никому ничего не даю и не выношу. И наслаждаюсь наполненной чистотой!

            После завершения процедуры настоятельно рекомендуется:
1.  Поблагодарить (себя, своего Хранителя, Хранителей Вашего дома, и, конечно же, Всевышнего) за выполненный обряд.
2.  Омыть себя, приняв душ или ванну, все зеркала в доме водой. Во всех действия с водой желательно использовать растворенную в неё соль ("по вкусу"). Хорошо бы сменить постельное белье и проветрить все комнаты (если это не арома-очистка).

Очень понравилась вот эта статья о защите дома и вот эта о свойствах растений.

Чтобы в доме всегда было уютно, чисто, спокойно, комфортно,
научитесь сами быть такими, 
потому что все наши слова, тревоги, 
отрицательные эмоции материализуются 
на стенах, мебели, вещах, картинах, даже на цветах,
а что уже говорить о живых людях...

Не позволяйте себе вспухать, бугриться, искриться 

от негативных мыслей и эмоций. 
Нейтрализуйте плохое настроение 
захватывающей книгой, 
веселым фильмом, 
приятной музыкой,
интересным делом,
душевным общением.
 
И пусть в наших домах 
нам будет уютно, комфортно и ЗАЩИЩЕННО!

P.S. №1  Подобные обряды, ритуалы и советы я обычно тщательно проверяю на предмет совместимости с моими моральными принципами и полным отсутствием каких-либо сомнений, в частности по поводу присутствия магических действий, нарушающих чистоту христианских обрядов, устоев и традиций.
...хотя всё, что мы делаем от чистого сердца и с любовью не может иметь никакого налета греховности, хотя по сути своей есть "чистой воды" магия, творящая чудеса! Наказаний за эту магию я не боюсь, а это магию я жажду источать-получать-источать-получать! Как вдохи и выдохи - есть сама жизнь! ...увлеклась))) ...может и Вас увлекла? мои хорошие!


P.S. №2  Смею надеяться, что при передаче информации проявляю корректность перед Высшими Силами и людьми, которые мне когда-либо что-либо поведывали на эту тему! Благодарю от всего сердца!

Крепко жму!
Ваша Татка)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий