12 авг. 2014 г.

Зеленая аптека: чистка энергетических центров.

Способ за полгода повысить энергетику организма минимум на 50% с помощью трав
 (с огромной благодарностью Афине за информацию)

   Начать следует в июне-июле, - с очищения ядовитой травой. Рекомендую использовать для этого молочай Палласа или аконит. Начинать с одной капли , увеличивая на 1 в день; при хорошей переносимости можно принимать до 3х раз в день, при слабости достаточно 1 раз. Довести до 10 капель на прием, и начать снижение - в день по одной капле.
   В июле-августе природные биоритмы таковы, что у людей усиленно работает 1-я чакра. Нужно принимать травы и плоды, способствующие этому. Это: грушанка, черноплодная рябина (можно использовать и листья, и кору), листья смородины, подорожник, таволга, земляника (в любом виде: цветы, плоды, листья).
   Затем, уже в августе, следует перейти на растения, активизирующие 2ю чакру: все семейство лилейных (белая лилия, напр.), алоэ, желтая кубышка, красная рябина, крапива, ромашка, корень лопуха, череда, все виды горцев (почечуйный, птичий и проч.), цветы черной бузины, корень аира, брусника...
   Сентябрь - месяц активной работы 3ей чакры, солнечного сплетения. Травы сентября: зверобой, одуванчик, девясил, расторопша. ( Если предыдущие месяцы укрепили и наполнили энергией органы малого таза, кишечника, почки, то сентябрь - явное время печени. Можно для усиления эффекта "налегать" на острый перец - это также избавит вас от грядущих простудных заболеваний осени).
   Октябрь - раскрытие анахаты. Зря, что ли, на Руси играли после Покрова свадьбы. А не в мае, например("в мае жениться - век маяться") - но о мае позже. А в октябре следует пить такие травы: золотарник, манжетку, березу, липу, цетрарию, полынь, пижму, туласи. (С этого времени лучше всего соблюдать пост: исключить мясо, алкоголь, тяжелую жирную пищу, так как все это переводит энергию вниз. Сама природа и наши травы сейчас ведут энергию вверх, так зачем противодействовать?)
   Ноябрь - время вишудхи. Травы: укроп, незабудка, ряска, цветы каштана, цикорий, шиповник, ромашка, туласи, пырей, лиственница.
   Декабрь: черника, петрушка, гвоздика, кулинарное маковое семя, сосна, кедр, ель (конец декабря). Желательна и какая-нибудь духовная практика. Пост сейчас - обязателен по крайней мере до января; духовная энергия достигает максимума. В начале января желающие могут пробовать растения-энтеогены, расширяющие сознание (но!только те желающие, кто работал над собой с июля) - эфедра, калея закатечичи, хмель, табак, семена мака.
  В конце января энергия начинает медленно двигаться вниз. Тут важно не "помогать" ей побыстрее спуститься, как делает наш народ в новогодние застолья. Травы - те же, что в декабре. Февраль - то же самое, но энергия спускается еще чуть ниже.
   Конец февраля-начало марта: вишудха, горловая чакра. Травы - те же, что в ноябре.
   Апрель: раскрытие анахаты. То же, что в октябре; очень полезна пыльца берез прямо на сережках, они цветут как раз в это время - и не случайно, разумеется. Как не случайно то, что Рождество празднуют христиане во время наибольшего подъема духовной энергии; и не случайно, что в это время прекращаются посты; и не случайно, что в мае нельзя жениться... Почему? Май - опускание энергии до манипуры, а солнечное сплетение - область активного жизненного действия, воли, упрямства, гордыни, власти. Майские молодожены будут выяснять, кто в доме хозяин, вместо того, что любить друг дружку, как апрельские голубки...
   В мае принимаются те же травы, что в сентябре. А впереди лето - время размножения, плодоношения, время нижних чакр. Накопление земной энергетики, здоровья и силы. И - цикл по кругу...

Растения, воздействующие на "сердечную чакру" (лечебный,восстанавливающий эффект) - это - липа, береза, манжетка... (и теперь понятен профилактический эффект настоя манжетки на красном вине).

Ещё растения:
- нижних чакр: бадан, боровая матка (муладхара), кубышка желтая (свадхистана),
- верхних чакр: семейство губоцветные: иссоп, шалфей, лаванда, тимьян.

... Думается, по поводу "век маяться" - все же не маялись. Другое дело, что по важному и торжественному случаю (а в древности свадьба была такой...) , с материальными вопросами, тещами и свекровями, застольями, подарками и прочим... и все это надо было организовать... А в мае у всех вылезает наружу важность, властность, бескомпромиссность, упрямство, гордыня и деспотизм. Все это не способствует мирному проведению свадьбы, согласие между родственниками разрушает, и негативом ложится на начало семейной жизни. Вот такой механизм подметил мудрый наш народ.

У нас абсолютное большинство трав - успокаивающие. Какую ни возьми - неисчислимы полезные свойства, но побочное действие - глаза слипаются. Впрочем, если хорошо высыпаться, то и ничего:)
Это касается даже сильных "огненных" трав как зверобой, поднимающих давление и увеличивающих силу нервной системы.
Исключение, к примеру, пижма да полынь горькая, являющиеся стимуляторами. Но с полыни можно достимулироваться до глюков, если использовать ее конкретно для этой цели. А с пижмы такая карма вылезет, что неподготовленный сразу "шандарахнется"... а врачи напишут - сердечко шалит.
А вот в Китае, например, травки какие растут - загляденье! И женьшень, и левзея, и родиола-золотой корень, и прочие несравненные стимуляторы всего, что только есть в организме. так что можно и такие травки заказать да пить себе на радость и в пользу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий