20 авг. 2014 г.

Камнетерапия: ЗМЕЕВИК

лечение драгоценными камнями ЗМЕЕВИКОТЕРАПИЯЖенщина – Земля. Она созидает, творит, рождает.  
Её царство – это мир её души, мир её семьи и мир её народа. 
...кстати, "мир" означает "рай".
Если ее душа в порядке то и семья, и муж и народ тоже будут в порядке. 
Главное для женщины это ее чувства, эмоции – это инструмент ее интуиции. 
Управление своими чувствами – это управление миром.

Здесь речь пойдет о камне - ЗМЕЕВИК (серпентин), а точнее о его свойствах и способах применения, которые нам, женщинам, в помощь)))

СВОЙСТВА

Змеевик вытягивает из поврежденного поля негативные образования и эмоции, поэтому издревле использовался при лечении телесных и душевных заболеваний. Очень сильный энергетик, создающий для владельца ощущение защиты и душевного равновесия. Змеевик считается коварным камнем, камень Искуситель. Но может быть и полезным, если вы с ним подружитесь, отведет от опасностей. Талисман лекарей, аптекарей, врачей, гомеопатов, массажистов, обладает сильными энергетическими свойствами и умением наделять владельца силой, но только для того, чтобы делиться ею с другими людьми в деятельной помощи, не только грубо-материальной, но и тонкой. Как амулет и оберег серпентин является охранителем от порчи, сглазов и т. д. Он тесно связан с тайнами вселенной, тайными науками и знаниями и полезен только тем, кто хочет и обладает волей познавать скрытые механизмы работы мироздания. Он является мощным очистителем пространства, поэтому хорошо его иметь дома, особенно в виде предметов, напоминающих по форме закрученный рог, вазу, открытую шкатулку и пр.

Серпентин особенно мощно проявляет свои качества только с теми, кто хочет учиться, стремится узнать себя, с теми, кто активно исправляет свой характер и желает узнать, что ему следует исполнять в жизни, а от чего и отказаться, т. е. камень любит исследователей. В этом случае, проводя человека через самые разнообразные ситуации, он становится талисманом, амулетом и оберегом сразу, не забывая врачевать и тело любимого хозяина. Не следует дарить свои камни, даже из самых благих побуждений, т. к. серпентин никогда не забывает своего хозяина, но хорошо, если камень перешел к вам по кровному наследству: его действия усиливаются многократно потому, что в данном случае камень знает уже проблемы вашего рода (семьи) и может стать, если вы сами этого захотите, «наладчиком» не только вашей жизни, но и дорогих вам людей.

Согласно легенде, Адам, поперхнувшись яблоком, выплюнул на землю кусок змеевика. Поэтому змевик иногда называют камнем Адама и считают коварным камнем. При этом змеевик помогает избежать опасностей на жизненном пути. Серпентин мощно откачивает негативную энергию, почему камень надо хотя бы раз в неделю класть в проточную холодную воду.

ЗМЕЕВИКОТЕРАПИЯ

Змеевик - камень «искуситель», силикат магния с невысокой твердостью (2, 5-3,5 по шкале Мооса). В Астрологии связан с энергиями Меркурия, Сатурна и Нептуна, в нумерологии с 4, 6 и 7. Камень завораживает, «заземляет» людей, заставляя жить земными интересами.

Но это же свойство минерала можно использовать в целях стабилизации и для снятия так называемых «сглазов и порчи». Змеевик, являясь камнем-вампиром, отсосом, впитывает любые виды негативной энергии. Это свойство применяется в методе «выкатывания порчи» с помощью яйца из змеевика. Чем темнее минерал, тем эффективнее его воздействие, так как проявление Сатурна здесь выражено сильнее. Более светлые представители используются в целях снятия болей в пораженных суставах при артрозах, ревматизме, подагре, ревматоидном артрите. Камень втягивает боль в себя, выравнивая хрональную (праническую) энергию пораженного органа, восстанавливая тем самым полярность. С этой же целью следует применять шары из змеевика.


Для снятия негативного воздействия чужой психической энергии (вампиризма), целесообразно применять один из нижеприведенных методов.


   1-й способ — Выкатывание яйцом.

Пациент стоит спиной к оператору лицом на Север или Восток. Оператор делает над головой пациента 33 круга яйцом по часовой стрелке, а затем крестом очищает эфирное тело со стороны спины, выравнивая поля. Процедура продолжается до максимального ощущения оператором изменения веса камня. Если имеет место присутствие чужого астрального влияния, камень становится более тяжелым. Обычно это характерно при наличии сглаза или порчи. Если минерал в руке оператора стал значительно легче, можно диагностировать вампиризм — отсос психической энергии пациента другим лицом или объектом. Минерал обрывает создавшуюся связь, насыщая поле своей энергией, одновременно восстанавливая резонанс между психическим и физическими полями.


   2-й способ — Сеанс 3меевикоочищения.

Метод связан с использованием энергии змеевика Огня и Христианства. Более подходит людям, связанным с данным религиозным эгрегором. Потребуются дополнительно такие изделия из змеевика, как распятие (змеевик и бронза), подсвечники, пирамида, иконы, четки. Способ хорош еще тем, что его можно проводить самостоятельно, без посредника-оператора. Пациент сидит на стуле, под которым размещена пирамида из змеевика, направленная по сторонам света, лицом на Восток. Стул установлен в своеобразном круге, выполненном из распятия (за спиной) и двух подсвечников (по сторонам) с белыми или черными свечами. Третья свеча в руке (желательно восковая). При наличии иконы на змеевике, последняя устанавливается перед лицом сидящего. Получается своеобразный крест (или треугольник), созданный предметами из камня. При наличии четок из змеевика, держим их в руке. При этом четки должны быть строго христианского варианта — 33 зерна и крест на конце. Пациент производит чистку собственного эфирного тела, входя ментально во взаимосвязь с Христианским Эгрегором через молитвы. Целесообразно читать цикл Розария (любой из двух представленных в приложении вариантов). Если нет четок, чтение Розария не уместно. В этом случае необходимо обращаться за помощью со следующими Молитвами -Проводниками (Молитвослов, СПб, 1996):

1. Молитва ко Пресвятой Троице.

2. Молитва Господня или Молитва Иисусова.

3. Псалом 67 или Молитва Честному Кресту.

4. Молитвенное обращение — призывание Святого, имя которого носишь.

5. Молитва Ангелу Хранителю.

6. Молитва Михаилу Архангелу.

7. Молитва ко Пресвятой Богородице.

8. Молитва любимому Святому.


Сеанс продолжается до сгорания восковой свечи. Если свечи в подсвечниках не сгорели полностью, они остаются догорать в образованном круге уже без пациента. Так как данный Огонь имеет ритуальное очищающее значение, без контроля его оставлять нельзя. Поведение свечей при сеансе поможет определить степень полевых нарушений (дым, гаснущие свечи, треск, изменение пламени и пр.).

   3-й способ: Живая — Мертвая Вода
Со вторника на среду необходимо приготовить живую и мертвую воду по следующей технологии: два нефритовых сосуда (бокала) заполняются пропущенной через фильтр или серебряной водой. Один бокал плотно прикрывается шаром или яйцом из змеевика, второй остается открытым. Оба сосуда размещаются на подоконнике так, чтобы была обеспечена связь со светилами (Луной и Солнцем) с 23 часов вторника до 8-10 часов среды. В сосуде, прикрытом змеевиком, мы получили мертвую воду, во втором — живую. Сначала выпивается мертвая вода, затем живая.

Метод следует использовать при любых видах недомогания. Органолептически вода резко отличается от обычной, поэтому выпиваемый объем зависит от индивидуального восприятия. Ориентиром служит собственное желание. Так, можно выпить глоток мертвой воды и целый бокал живой, если последняя показалась вкуснее, и наоборот. Важно соблюдение очередности, сначала — вода мертвая. Оставшуюся воду можно сохранить, перелив в стеклянную посуду с притертой крышкой. При этом в сосуд с мертвой водой желательно поместить небольшой камешек змеевика, а в сосуд с живой галечку нефрита или сердолика. Очищение данным способом желательно проводить, начиная с полнолуния до новолуния один раз в день в течение двух недель.

Змеевик является очень интересным минералом, способным нейтрализовать узлы на геопатогенных линиях, созданных как естественным, так и искусственным путем. Естественные земные излучения могут быть связаны с так называемыми «гнилыми» местами, которыми насыщен Санкт-Петербург (высохшие русла рек, бывшие болота, разломы земной коры, наличие скоплений природных газов, например родона, старые захоронения, снесенные храмы, проклятые места и т. п.). Искусственные излучения связаны с деятельностью самого человека — канализационная система, линии электропередач, вентиляционные сооружения, электроприборы, телевизоры, телефоны, микроволновые печи, стиральные машины, электрохолодильники, компьютеры, принтеры, факсы и т. д. Наличие вредных излучений может быть связано со строительными, обивочными и прочими отделочными материалами. Наиболее опасным для здоровья человека является длительное пребывание (например, спальные места) на точках пересечения геобиологических линий, образуемых так называемой Сетью Хартмана, по имени немецкого ученого Рихарда Хартмана, впервые обнаружившего, что поверхность земного шара пересечена негативными излучениями, представляющими собой энергетическую сетку размером 2,0 на 2,5 и имеющую ширину около 20-25 см. Каждый дом, офис, дачный участок, квартира и т. д. пронизаны этой сетью, хотим мы этого или нет. Помочь нейтрализовать опасные излучения могут как раз изделия из самоцветов, в т. ч. из змеевика. Поделки из зеленого камня достаточно недорогие, доступные, радующие взгляд: шкатулки, подсвечники, письменные приборы, часы, вазы, пирамиды. Интересны в этом плане картины и иконы, выполненные из змеевика полностью или, например, змеевиковые рамки. Основой может быть мрамор, а минеральная крошка, участвующая в композиции, подбирается с учетом астрологических соответствий состава семьи или членов коллектива.

Змеевик, таким образом, не только способствует устранению негативного влияния геопатогенных зон (размещаясь на точках пересечения), но и способствует созданию гармонии и уюта украшая интерьер офиса или жилого дома.
А если подобное минеральное украшение освятить с помощью молитвы и окропить трижды святой водой, то мы получим прекрасный Оберег Домашнего Очага. 

Все способы очистки методами змеевикотерапии эффективны в канун дня рождения, нового года или именин. Перед днем рождения, приблизительно за месяц, психическая энергия человека наиболее слаба и подвержена чужому воздействию. Возрастает риск заболеваний, в т. ч. инфекционных. В этом случае следует воспользоваться 2-м способом очистки, обращаясь к Христианскому Эгрегору со следующими молитвами:
1. Молитва ко Пресвятой Троице.
2. Молитва Господня («Отче наш» — молитва — ключ к Эгрегору).
3. Молитва в день рождения.
4. Молитва в день Нового года (Молитвослов, СПб, 1996).


Сайт "ЧудоКамни - Мир камней и минералов"
Сайт "Школа счастливых отношений" Маргариты Мураховской

Лечебные свойства

Литотерапевты утверждают, что камень змеевик усиливает действие любых лекарств. Для этого лекарства нужно держать в емкостях, вырезанных из этого камня. Ношение серег со змеевиком излечивает головную боль, снимает сонливость. Браслеты и перстни с этим камнем способствуют лучшему сращиванию костей.

Магические свойства

В древности считалось, что использовать силу змеевика могут только маги и колдуны. Обычному человеку он якобы приносит испытания и искушения, которые могут довести его до беды. Однако владельцы камня, которые благополучно преодолели тяготы, насланные змеевиком, получают от минерала способность предвидеть опасности и подсказки, как их избежать.

Камень змеевик помогает своему хозяину быстро бегать, хорошо плавать, неутомимо ходить. Он способствует быстрому обучению, развитию интуиции, творческой фантазии.

Астрологи рекомендуют носить камень змеевик людям, рожденным под знаком Девы, — им он дает возможность познать мир живой природы. Козерогам камень помогает раскрыть их физические способности (особенно в занятиях спортом). Совершенно противопоказан змеевик Рыбам и Ракам: ношение изделий из этого камня приводит их к духовному падению. Остальным знакам зодиака змеевик не вредит, но его нельзя носить чаще, чем 2 раза в неделю.

Талисманы и амулеты

Змеевик — талисман спортсменов, деловых людей и юристов. Он подчеркивает их профессиональные качества и помогает достичь наивысших результатов в сфере профессиональной деятельности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий