23 авг. 2014 г.

Камнетерапия: КАМНИ ПО ГРУППАМ КРОВИ

ГРУППА КРОВИ И СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ЕЙ МИНЕРАЛ

Вы знаете, какая у вас группа крови? Оказывается, это нужно знать не только для того, чтобы вовремя информировать врачей, но и для того, чтобы понять, к каким заболеваниям у вас есть предрасположенность и даже... определить свой характер.

Оказывается, наша кровь таит в себе еще много загадок, над которыми бьются ученые всего мира. Так, после многолетних исследований выяснилось, что у каждой расы преобладает определенная группа крови: у европейцев чаще всего встречается вторая, у азиатов — третья, у представителей негроидной расы — первая. В нашей стране самая распространенная группа крови — вторая (можно считать себя европейцами), потом идет первая, третья, а самая редкая — четвертая.


Несколько лет назад было сделано открытие, что люди с разной группой крови обычно предрасположены и к разным заболеваниям. Серьезные исследования ученых-генетиков подтвердили врачи-практики (да и вы можете провести свое мини-исследование, опросив родных и знакомых).

Итак, установлено, что у людей с первой группой крови часто возникают проблемы с желудком и кишечником. У них чаще всего встречаются такие заболевания, как язва желудка, язва двенадцатиперстной кишки, гастриты, тяжелые формы болезней желудочно-кишечного тракта и т.д.

Если у вас в жилах течет кровь второй группы, вы чаще других можете страдать ревматическими заболеваниями, бронхиальной астмой, аллергией, диабетом, ишемической болезнью сердца, лейкозами.

Те, кто имеет третью группу, подвержены риску заболеть пневмонией, и у них чаще других возникают послеоперационные осложнения (гнойный мастит, сепсис). Людей с этой группой крови подстерегает радикулит, остеохондроз, заболевания суставов.

Обладающие четвертой группой крови чаще остальных болеют простудными заболеваниями (грипп, ангина), а также менее устойчивы к другим инфекционным заболеваниям.

Только не надо сразу хвататься за голову и бежать на обследование. Ведь это только теория — если вы ведете здоровый образ жизни, не волнуетесь по пустякам и правильно питаетесь, все эти «виртуальные» беды обойдут вас стороной.

Кроме предрасположенности к болезням с группой крови передаются и определенные качества характера.
Белый Наливной пол от производителя ТэоХим. Огромный опыт.Лидер отрасли. Смотрите сайт
Гипотезу о соответствии черт характера группам крови у человека впервые выдвинули японские ученые. В 1980 году Тошитака Номи и Александр Бешер выпустили в свет книгу «Ты — это твоя группа крови», в которой описали черты характера и свои рекомендации для людей с разными группами крови. В таблице представлены основные закономерности, выведенные учеными.

Группа крови. Черты характера
I - Уверенность, независимость, смелость, упрямство
II - Медлительность, слабоволие, осторожность, склонность к анализу
III - Общительность, оптимизм, повышенная возбудимость, неуравновешенность
IV - Сострадание, альтруизм, бескорыстие, вспыльчивость

В соответствии со своей группой крови вы можете подобрать идеально совместимый с ней минерал. Главным фактором здесь является цвет камня, потому что минерал, в зависимости от цвета, может усиливать или ослаблять положительные или отрицательные черты характера определенного человека. Поэтому если вы заботитесь об усилении иммунитета и смягчении или, наоборот, усилении какой-либо черты своего характера, к выбору камня нужно отнестись со всей тщательностью.

Люди с первой группой крови оптимистичны, целеустремленны и амбициозны, они — прирожденные лидеры, но в жизни им часто мешают чрезмерная ревность и болезненное самолюбие. Камни, подходящие таким людям — красного, оранжевого и пурпурного цвета, потому что они символизируют страсть и движение. Украшения из таких камней развивают в человеке склонность к откровенности и чувство прекрасного (особенно украшения из оранжевых камней).

Люди этой группы обязательно должны вводить в свой ежедневный рацион белковую пищу животного происхождения. Если человек с этой группой крови вдруг решит стать вегетарианцем, его энергетический уровень очень быстро понизится, так как его организм плохо переносит отсутствие животного белка. Таким людям следует обязательно хотя бы три раза в неделю нагружать себя физическими упражнениями, например занятиями на кардиотренажерах.

Люди со второй группой крови очень организованны, они во всем любят порядок и являются цельными натурами, не отвлекающимися на пустяки. Внимание к мелочам, повышенное трудолюбие характеризует их. Они прекрасно уживаются в коллективе и стремятся избегать конфликтов, хотя при этом могут скрывать обиды, так как вообще склонны скрывать свои чувства. Скрытность и является причиной их раздражительности, порой совершенно неожиданной, и необоснованного упрямства. Таким людям подойдут голубые и зеленые камни как символы логики, практичности и целостности личности.

Для людей с этой группой крови (в отличие от предыдущей группы) как раз подходит вегетарианская диета. Главное, найти оптимальный баланс растительных белков, жиров и углеводов, так как обладатели второй группы крови уже в молодости начинают накапливать жирок, и вообще склонны к тучности. Для них предпочтительнее не слишком интенсивные физические нагрузки — медленные прогулки, ходьба, лыжи.

Третья группа крови объединяет людей творческих, индивидуалистов. Когда что-то угрожает их свободе, они даже могут терять самоконтроль — ведь свобода для них превыше всего. Часто они очень талантливы и обладают недюжинным воображением, но при этом могут быть молчунами и даже сторониться общения. Внешне такие люди кажутся невозмутимыми, но под маской спокойствия скрывается настоящий вулкан страстей, очень ранимая и чувствительная натура. Этому типу характера подойдут голубые, красные, оранжевые, зеленые и фиолетовые камни.

Красные и оранжевые самоцветы помогают уравновесить эмоции, голубые и зеленые позволяют не так болезненно пережить неудачи, а фиолетовые помогают проникнуть в тайны творчества.

Люди, обладающие третьей группой крови, могут поддерживать хорошее здоровье и высокий жизненный тонус за счет молочной и кисломолочной диеты. Им необходимо чередовать умственную и физическую нагрузки.

Люди с четвертой группой крови — уравновешенны, мягки, тактичны и общительны. Они рационалисты, но при этом любят быть душой компании и часто обладают организаторскими способностями. Но, делая что-то, они обращают очень мало внимания на мелочи и частенько не задумываются о последствиях, поэтому нередко терпят неудачи, которые, правда, не сильно расстраивают их из-за врожденного чувства оптимизма. Этому типу характера подойдут те же камни, что и людям третьей группы.

Люди с этой группой крови должны самостоятельно, путем проб и ошибок, подбирать оптимальный для себя режим питания. Физические нагрузки предпочтительнее не аэробные, а силовые, с отягощением.

Комментариев нет:

Отправить комментарий