25 июн. 2014 г.

Зеленая аптека: ПУСТЫРНИК

Все знают, что он успокаивает и лечит сердце.

А еще он восстанавливает связь с Землей, темно-красную жизненную силу. Делает "фундамент". Первым следствием установления крепкого "фундамента" будет - чувство безопасности.

Уверенность в том, что выживешь, заработаешь, обеспечишь, прокормишь себя и детей. Что вообще - крепко стоишь на ногах, сам за себя отвечаешь и умеешь справляться с жизнью. Уверенность = расслабленность... у меня крепкий фундамент, у меня все в порядке.



И уже отсюда - из вновь обретенного чувства безопасности - и приходит то "успокоение", которым славится пустырник. Особенно сильно "успокаивает" он тех, кто тревожится потерять работу, вещи, деньги, крышу над головой, или кому вечно мало того, что у него есть. Процесс восстановления чувства безопасности (наполнение энергией земли первой чакры) происходит быстро, на бессознательном уровне; и человек просто замечает, что непонятно куда ушла обычная тревога.

Если бы все чуть замедлились и успевали "регистрировать" происходящие в подсознании процессы - люди , возможно, даже научились бы ими управлять...

С одним процессом разобрались - почему успокаивает. А почему сердце одновременно лечит, и чуть ли не "от всего"? Гипертонию вот убирает - давление понижает за счет того, что расслабляется хроническое напряжение "я должен бороться, чтобы выжить" : если уверен точно, что выживешь, незачем и бороться.
А с сердцем чуть сложнее.
Когда пустырник восстанавливает связь с Землей ("опору", "фундамент"), пропадает необходимость в тех "костылях" - психзащитах, на которые человек опирался раньше, чтоб поддерживать себя как-то за слабостью своего фундамента. Эти "костыли" - искусственный, чужой фундамент, такой как созависимые отношения и страх их потери, чувство вины и "совесть" как сос-сигнал о том, что ты делаешь что-то, за что можешь лишиться поддержки социума. Все тяготы и страхи "от отношений", и особенно страх лишиться чьей-нибудь любви.

Все в нашем внутреннем мире целесообразно. И потому страхи , вина и прочие сердечные стрессы уходят и растворяются, как только в них пропадает необходимость. Это все элементы "костылей", искусственного фундамента.
А с растворением "сердечных" стрессов вылечиваются и болезни, ими создаваемые. А это означает, что у вас будет здоровое сердце.

Комментариев нет:

Отправить комментарий