25 июн. 2014 г.

Зеленая аптека: ЧИСТОТЕЛ

Чистотел – трава глубокой внутренней тишины. Совершенного покоя. Безмолвия. Недеяния.
Там, в безмолвии, в отдыхе, вдали от жгучего солнца, вырастает могучий куст. Он говорит: тебе не надо солнца. Солнце требует движения, суеты. Нам этого теперь не надо.
Нам нужен отдых, чтобы расправиться, напитаться влагой. Корень небытия и мира. Ярко-оранжевый сок.
Он разрушает между клетками связи.
Обволакивает. Он стремится разорвать, разъединить клеточки до атомов, рассосредоточить их в пространстве, прекратить в них жизнь. Эту бессмысленную жизнь – суету, ненужные метания, усилия…
Клеточки, объятые оранжевым мороком, мелко-мелко дрожат.
Они вибрируют , они изо всех сил пытаются спастись, сохранить целостность, во все стороны мелко мечутся… но разве им хватит сил уйти от гибели? Им на помощь бежит кровь, унося, сгоняя яд. Освобождённые клетки сбрасывают старую повреждённую «кожу»…
И растят молодую, новую. Регенерация тканей. Оттого заживают раны быстрее от чистотела: так напугает он ткани грядущим небытиём, что тело силы все бросает на исцеление.
Тело вспоминает, как дорога жизнь.
Тело стремится соединиться. Укрепиться, уплотниться. Стать целым, прийти скорее к согласию в своих частях. Чистотел – иммуномодулятор из мощнейших.
Если применять чистотел помалу, осторожно, то он поправит тело, наполнит всё покоем, отдыхом и тишиной. Из тишины виднее суть внутренняя, лечащая всё.
Избыточный рост уберёт, опухоли разрушит. Расслабит. Силам внутренним свободу даст.
Чистотел – трава великой свободы, переходящей в хаос. Он близок вселенской энергии, ещё не воплотившейся в материальность. Он – остановка движения, созерцание, примирение.
Спокойствие и равновесие, глубокий вдох.


Несмотря на высокую эффективность чистотела, далеко не каждому человеку можно лечиться с его помощью. Ведь чистотел ядовит и к тому же обладает свойством накапливаться в желчи и печени, поэтому людям с заболеваниями печени и желчного пузыря он противопоказан.

Из книги "Божья аптека" раздел "Побочные действия и передозировки": " При приеме внутрь чистотел может вызвать у больных отравление, тошноту, рвоту, в тяжелых случаях — паралич дыхательного центра. Препараты чистотела большого для наружного применения противопоказаны лицам, страдающим эпилепсией, бронхиальной астмой, стенокардией и при ряде неврологических синдромов. "
   Например, в лечении полипов травами наибольшей известностью пользуется чистотел. И он действительно прекрасно справляется не только с полипами самых разных органов, но и положительно воздействует на все виды опухолей, особенно доброкачественных.
Отлично зарекомендовало себя для лечения полипов желудка такое народное средство. Доза на сутки - чайная ложка сухой мелко измельченной травы чистотела заливается 1 стаканом кипятка, ставится на водяную баню и томится 30 минут. После снимается, настаивается еще полчаса, процеживается, делится на три части и принимается 3 раза в день перед едой (натощак). Постепенно количество завариваемой травы чистотела на сутки можно довести от 1 чайной до 1 столовой ложки. Курс лечения идет циклично – 7-10 дней прием отвара, потом неделю перерыв, и снова прием отвара. Общий курс лечения зависит от стадии заболевания и индивидуальных особенностей организма, он может составлять от 3 месяцев до 1 года. Результаты настоятельно рекомендуем проверять на обследовании.
Помните - всё индивидуально! И прислушивайтесь к своему организму!
При возникновении сонливости - дозу снизить. Если спать не тянет - можно принимать дальше и постепенно увеличивать.
   При лечении полипов травами его можно в значительной степени улучшить, если одновременно принимать иммуномодуляторы.
   Лечение полипов народными средствами без специальной диеты не будет настолько эффективным. В особенности это касается полипов желудка и кишечника. Также большое влияние на образование полипов оказывает курение. У приверженцев питания по «западному» типу риск развития полипов гораздо выше, чем у тех, кто придерживается средиземноморского или японского вариантов питания.
   Чтобы избежать образования полипов, следует употреблять в пищу побольше клетчатки, морепродуктов, свежих фруктов и овощей, кисломолочных продуктов, растительных жиров. А наваристые бульоны, копчености, консервы, маринады, соления, алкоголь, крепкий кофе и чай следует исключить полностью.
   Начиная лечение полипов народными средствами, не стоит забывать о том, что каждый человеческий организм при общей схожести имеет индивидуальные особенности, поэтому возможны некоторые нюансы при применении того или иного народного метода лечения или их комбинации. Особое внимание стоит обратить на возможное проявление аллергической реакции, если ваш организм имеет к этому склонность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий